МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Как снималась сцена с крокодилами в 007 в 1973 году, видео ERR404.ru

19.12.2018

Раньше технологии были немного не те. Это сейчас, благодаря гринскрину можно снять практически весь фильм . Сразу вспоминается Город грехов, в котором все сцены, за исключением сцен в баре, были сняты на зеленом фоне. Или, чего уж там, взять и отрисовать весь фильм, как это сделал немецкий студент Калеб Леховски с фильмом R’ha .

Раньше все было немного иначе. И в сцене, где Бонд перебегает по крокодилам на другой берег, каскадеру действительно пришлось бежать по живым крокодилам. Сцена снята не с первого раза, так что — угадайте количество потребовавшихся каскадеров?

Правильный ответ — один. И им был не каскадер, а Росс Кананга, владелец той самой крокодиловой фермы на Ямайке, на которой и была снята сцена. При входе на ферму у Росса висела предостерегающая табличка «нарушители будут съедены».

 

Главного злодея фильма, доктора Кананга, автор сценария Том Манкевич назвал в честь Росса, который так помог со съемками.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss