МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Как открыть наследственное дело

28.09.2018

видео Как открыть наследственное дело

С чего начать оформление наследства

Чтобы открыть наследственное дело, наследникам необходимо обратиться к нотариусу, который ведет наследственные дела, в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя. Если наследник проживал вместе с умершим, такой наследник не считается пропустившим срок, и вправе обратиться к нотариусу в любое время, хоть через пять лет.


КАК ПРИНЯТЬ НАСЛЕДСТВО? - РУКОВОДСТВО ОТ АДВОКАТА

свидетельство о смерти; выписка из домовой книги; свидетельство о рождении (для наследников по закону - детей); свидетельство о браке (для наследника по закону - супруга); правоустанавливающие документы на недвижимое имущество и транспортные средства; сберегательные книжки, свидетельства о праве на акции и т.п.

 Помимо указанных документов для открытия наследственного дела наследники подают нотариусу два заявления: 


открыть наследственное дело у нотариуса

заявление об открытии наследства (одно заявление, независимо от числа наследников); заявление о принятии наследства (по заявлению от каждого) либо  заявление об отказе от наследства в пользу другого лица.

При необходимости собрать все документы и подать заявление об открытии наследства может подать наш  адвокат по наследственным делам .

 

You have no rights to post comments

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss