МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Как изготовить бетон

28.09.2018

видео Как изготовить бетон

Правильный бетон по нормативам.

 

Бетон это один из наиболее часто применяемых в строительстве материалов. Он имеет немало положительных свойств – долговечность, огнестойкость. Это экологически чистый материал, состоящий из смеси песка, щебня, цемента и воды. Мы расскажем о том, как происходит изготовление бетона.



Бетон относится к категории искусственных камней. Для того чтобы изготовленный бетон имел большую прочность используют такой материал как щебень. Он составляет около 80% от объема смеси. Чем больше плотность щебня и чем равномерней он распределен в смеси, тем прочнее бетон. Для достижения этого применяют щебень различных фракций. Связующим веществом служит смесь песка и цемента разведенная водой.


БЕТОН СВОИМИ РУКАМИ | качественно надежно быстро, пропорции бетона #КАК?

Приготовление смеси.

Перед тем как изготовить бетон надо подготовить исходные материалы. Щебень предварительно промывают, очищая от налипшей грязи. Песок – тщательно просеивают. Очень важно использовать для приготовления смеси свежий цемент, тогда прочность будет выше. Соотношение цемента к песку может колебаться от 1:2 – для ответственных конструкций, до 1:5 для поверхностей с низкой нагрузкой.


Мой способ и пропорции замеса бетона своими руками марки М300

Процесс изготовления.

Смесь сначала перемешивают в сухом состоянии. Затем перемешивание происходит с добавлением воды. От тщательности перемешивания зависит качество изготовления бетона. В индивидуальном строительстве применяется ручной способ перемешивания. Для приготовления больших объемов используют бетономешалки. Они подразделяются на два типа – гравитационные и принудительного действия. Как показывает практика последний способ изготовления, позволяет получать бетон более высокого качества.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss