МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Как лучше запомнить педали в авто? Что лучше приспособить? Как довести свои действия до автоматизма

27.09.2018

видео Как лучше запомнить педали в авто? Что лучше приспособить? Как довести свои действия до автоматизма

Работа ног с педалями автомобиля

В машине с автоматической коробкой передач педали перепутать трудно, так как их всего лишь две. Одна – «газ», вторая «тормоз» .Запомнить, где из них какая – не составит труда, хотя для начала можно наклеить на педаль газа зелёную, а на педаль тормоза – красную наклейки.Это поможет привыкнуть и адаптироваться начинающим водителям.


Как правильно отпускать сцепление и работать с педалями.

А вот владельцам машины с механической коробкой передач поначалу придётся трудновато. Ноги у человека две, а педалей в таких автомобилях аж целых три. Кроме тормоза и газа существует ещё и педаль сцепления, поэтому некоторые новоиспечённые водители в критических ситуациях на дороге теряются и путают педали. Это небезопасно, так как может привести к серьёзным последствиям в виде аварий.


Когда выжимать педаль сцепления при снижении скорости?

Поэтому нужно до автоматизма довести алгоритм действий. Мы должны знать педали, как таблицу умножения , чтобы в самых неожиданных случаях правильно отреагировать на создавшуюся ситуацию на трассе.

Справа находится педаль газа, слева – сцепление, а между ними педаль тормозов . Педаль сцепления мы нажимаем левой ногой, а тормоз и газ – правой.Главное не нажимать правой ногой на обе педали одновременно и не перепутать их. Научитесь не нажимать на педали резко, их нужно научиться давить плавно и уверенно.

Желательно ещё до того, как Вы начнёте ездить на своём автомобиле по дорогам с насыщенным движением, потренироваться за городом. Научитесь правильно трогаться с места, а также обязательно научитесь правильно тормозить . Во время этих тренировочных поездок незаметно для самого себя Вы назубок усвоите расположение педалей, а также приобретёте массу других полезнейших навыков.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss