МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Как пройти регистрацию в платежной системе WebMoney

07.09.2018

видео Как пройти регистрацию в платежной системе WebMoney

Регистрация в платежной системе Webmoney & Регистрация в платежной системе Вебмани

Так уж получилось, срок оплаты услуг TimeWeb приближается, банки мне не могут помочь оплатить по выписанному счету компании. Так уж вышло, что я живу в небольшом городке, в котором не нашел ни одного агента, который бы смог перечислить деньги в Россию.



Поэтому единственное решение своей проблемы это зарегистрироваться в системе Webmaney. Открыть в ней несколько счетов и эту систему использовать, как универсальную платежную систему.

Я узнал, что в городе существует только один банк, который сможет мне помочь в зачислении денег на созданный счет Webmaney. И это хорошо. Процент банка по выполненной транзакции весьма приличный, учитывая тот факт, что мне нудно перечислить только 1300 российских рублей, это порядка 330 гривен. Но это будет одноразовая платежная операция. Поэтому мне и плата за услуги банка не остановит, тем более других способов нет в моем распоряжении. Вот только как быть с выводом денег с Webmaney? Но решать проблемы буду по мере их возникновения.


Как пройти регистрацию в сервисе webmoney и создать долларовый кошелек

Ведь цель создания блога стоит не так потратить деньги, а заработать на нем. На момент написания этой статьи я уже убедился в том, что система работает, я смог все настроить и провести один тестовый платеж, даже выбрал доменное имя для своего интернет-ресурса и смог его оплатить. Так как проводил тестовый платеж суммы, которая эквивалентна 150 рублям, я не сильно боялся, что они где-то пропадут или зависнут в системе. Убедившись в том, что я не совершил ошибки, зачислил сумму на счет WebMoney для оплаты услуг по размещению моих сайтов на весь следующий год.


WebMoney Keeper 2.3 для Android

Так как я новичок и пишу для таких же новичков, буду писать отчет очень подробно. Может быть на момент прочтения этой статьи измениться оформление сайта, немного поменяется порядок прохождения регистрации. Но базисное понимание процесса Вы получите. Так как я искал информации по работе с платежной системой Webmaney, нашел только общие описания. Ничего конкретного.

Регистрация в платежной системе WebMoney

Чтобы зарегистрироваться в платежной системе Webmaney прохожу по адресу http://www.webmoney.ru/

Так как я в ней не зарегистрирован, жму кнопку «Регистрация»

В открывшемся окне мне предоставляется выбор способа проведения операций с денежными средствами, которыми я буду располагать. Мне предоставлено на выбор 4 варианта, с условиями их работы я могу тут же ознакомится. На текущий момент мне подходит второй вариант, он называется Classic.

Жму кнопку «Выбрать». Мне система выдает анкету, которую я должен заполнить, на все вопросы нужно отвечать предельно честно, а ответы записать в тетрадку. Ее хранить как зеницу ока, ведь внесенная в анкету информация будет важна как на этапе управления средствами в платежной системе Webmaney,   так и необходима для восстановления доступа к своему аккаунту в этой системе.

На указанный почтовый ящик приходит письмо с активационной ссылкой. Я указал здесь свой личный, не публичный адрес E-почты. Если будете восстанавливать потерянный доступ к аккаунту он также будет использоваться. Так же на ящик системой присылается специальный файл с ключами доступа к счетам для программы Webmaney Keeper Classic (если будете ею пользоваться). Псевдоним используется для идентификации пользователя, наравне с адресом электронной почты, номером сотового телефона.

В Webmaney также реализована функция защиты выполнения перечислений денег по CMС. Поэтому указывайте свой основной номер телефона, его не размещайте в публичный местах в социальных сетях. Не публикуйте на сайте и не давайте никому из знакомых в интернете.

После внесения всех данных в регистрационную анкету, жму кнопку «Продолжить», перехожу в окно, где предлагается проверить внесенные данные.

Через 1 — 10 минут на указанный электронный ящик приходит письмо с регистрационным номером и ссылкой, которая переместит нас на страницу для продолжения регистрации в платежной системе Webmaney.

Перехожу по предоставленной ссылке, ввожу в пустое поле регистрационный номер, простым способом выделить — вставить. Продолжаю регистрацию.

На указанный номер телефона получил СМС с числом, которое я ввел в поле ввода:

Как видите ничего сложного нет, просто внимательно нужно читать каждое открывающееся окно, заполнять все опции, и всю вносимую информацию записывать в тетрадку. Так как я процесс регистрации в этой платежной системе проходил в первый раз, мне потребовалось уйма времени. Ведь я все проверял, записывал и сличал с зафиксированным, чтобы не допустить никакой ошибки.

Установить программу WebMoney Keeper Classic.

Дальнейший этап регистрации в WebMoney подразумевает установку и настройку программы, с помощью которой я буду осуществлять контроль над средствами и выполнять операции на счетах WebMoney. Как выше писал, я выбрал для себя программу WebMoney Keeper Classic.

После прохождения вышеописанных шагов получаю возможность скачать и установить программу WebMoney Keeper Classic:

Скачиваю и  устанавливаю программу, установка довольно простая и если внимательно читать объяснения, все получится. На сайте WebMoney размещены видео ролики, в которых каждый шаг регистрации в WebMoney показан.

Будьте внимательны на шаге, когда программа потребует ввести пароль для доступа в программу. Обратите внимание на раскладку клавиатуры, она находиться справа поля, в который вводиться пароль. Понятное дело, если Вы определили пароль при включенной русской раскладки клавиатуры, а после этого будете пытаться войти в программу WebMoney Keeper Classic, вводя пароль, когда у Вас будет активирована латинская раскладка, Вас не пустят в систему.

Приходит опять письмо на указанных электронный ящик, в котором размещена инструкция для активации программы WebMoney Keeper Classic, в нем размещен код активации. Обращаю внимание на WMID. Это Ваш идентификатор Ваш в системе WebMoney.

Я активирую мою учетную запись. После появления статистической информации, появляется предложение обновить окно WebMoney Keeper Classic: либо нужно зайти в программу, введя логин и пароль, либо нажать клавишу «F5».

А вот само окно программы WebMoney Keeper, идет обновление параметров системы. Нужно немного подождать.

Теперь внимание: это окно программы, которая позволяет руководить счетами. Для каждого зарегистрированного пользователя присваивается один номер WMID. В границах этого идентификатора можно открыть несколько счетов, их количество не ограничено.

Я живу в Украине, потому я могу пополнять счет в украинской гривне. Но могу обменивать деньги на доллары и российские рубли, поэтому создам счета для каждой валюты, можно также создать несколько счетов для выполнения операций в одной валюте.

Внимание!!! Платежная система WebMoney использует несколько связанных идентификаторов Вас, как участника, это: логин, пароль, адрес электронной почти, номер сотового телефона, файл ключей. На продвинутом уровне используется специальный сервис, который предназначен для защиты от взлома Вашего счета.

Поэтому используйте во время регистрации только достоверную информацию, все логины и пароли записывайте в обыкновенную тетрадку, не используйте Вашу публичную информацию. Это защитит Вас, если будет предпринята попытка взлома или после переустановки операционной системы либо после замены или починки компьютера.

Но об этом я расскажу в следующей статье на seomans.ru .

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss