МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Как грамотно разговаривать с людьми на русском и английском языке

07.09.2018

видео Как грамотно разговаривать с людьми на русском и английском языке

Сочетание букв TH. Как правильно произносить сочетание TH в английском языке?

Не каждый человек может грамотно излагать мысли словами и на бумаге. Поэтому рассмотрим тему, как научиться грамотно разговаривать с людьми на английском и русском языке.



Если желаете добиться в жизни успеха, учитесь, совершенствуйтесь и старайтесь  стать лучше . Образованный человек – полезная личность, перед которой открываются пути и дороги.

Пошаговый план действий

Как показывает практика, людям приходится писать нечасто, поскольку компьютерная техника заполонила все сферы деятельности. Но иногда без навыков грамотного письма не обойтись. Говорить приходится ежедневно.


Техника речи. Как научиться правильно и красиво говорить.

Наберитесь терпения и морально настройтесь. Только грамотному человеку под силу управлять жизнью, стать независимым и руководящим лицом. Больше читайте . Чтение поможет развить зрительную память. Советую читать классику, поскольку современные издания в силу постоянной спешки и ритма жизни не лишены ошибок. Книги выбирайте, руководствуясь личными интересами . Одним нравится фантастика, другие предпочитают приключения. Неважно, какой жанр вы выберете. Главное, чтобы чтение приносило удовольствие. Читайте вслух, чтобы потренировать слуховую память . После каждой запятой в тексте делайте небольшую паузу. В результате во время разговора речь начнет звучать правильно и сбалансировано. Переписывайте страницы книг . Люди хорошо знают правила, но во время написания текста совершают ошибки. Не помешает ежедневно переписывать по несколько страниц из любимой книги. Благодаря этому приему повысите уровень грамотности. Учите тексты наизусть . Стихи или небольшие отрывки из рассказа подойдут. Заучивание стимулирует память. Возможно, занятие изначально будет пугать, но после небольшой практики легко справитесь с задачей и  повысите IQ . Занимайтесь регулярно . Речь идет о написании словарных и текстовых диктантов, выступлениях с речью перед зеркалом. Не забывайте, что грамотность – не дар Божий, а результат тренировок. Привлеките к тренировкам стороннего человека . Вместе с ним ведите диалог, рассуждайте на различные темы, друг друга поправляйте. Купите орфографический словарь . Пособие поможет удостовериться в правильности написания слов. Словарь выручит при неожиданных затруднениях. Создайте словарь трудных слов . Речь идет о словах и словосочетаниях, с написанием и произношением которых возникают трудности. Пользуясь словарем, постепенно «приручите» сложные слова. Ведите дневник . Фиксируйте результаты и достижения, выделяйте моменты, заслуживающие внимания. Это позволит вести эффективную работу над ошибками.

У каждого человека свои способности. У одних развитая слуховая память, у других – отличная зрительная память. Прислушивайтесь к советам, которые больше подойдут именно вам. В этом секрет успеха.


АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Урок 1. TO BE.

Как грамотно разговаривать с людьми

Грамотная речь часто становится рекомендацией в различных ситуациях. Речь идет о сдаче экзаменов, трудоустройстве, приватных беседах и публичных выступлениях. Бедный лексикон и неумение правильно излагать информацию нередко подводит. Продолжая тему статьи, расскажу о тонкостях освоения грамотного разговора с людьми.

Овладеть красивой устной речью помогает чтение классической литературы. Авторы большинства современных детективов и женских романов сами плохо владеют русским языком. Думаю, вы постоянно смотрите новогодние фильмы и популярные киноленты. Научитесь их пересказывать, передавая основную суть. Во время процесса анализируйте реакцию людей, которые слушают. Если скучают, значит, не удалось поделиться впечатлениями. Проанализируйте свою речь. Возможно, вы злоупотребляете местоимениями. В результате собеседнику тяжело понять, о чем идет речь в разговоре. Реже используйте слова, которые к смыслу текста ничего не добавляют и не несут информацию. Устная речь должна содержать меньше тавтологий – повторений слов, которые имеют один корень или близки по смыслу. Проанализируйте речь шоуменов, дикторов и политических деятелей. Вы увидите, какие ошибки они совершают, и определите способ замены неудачных словосочетаний. Люди используют слова-паразиты, которые делают речь невыразительной и маловразумительной. Ораторы используют этот словесный мусор, когда тяжело подобрать слово, точно выражающее ощущения и мысли. Вот почему рекомендую осваивать словарь синонимов. Не используйте слова, значение которых неизвестно, иначе рискуете попасть в неприятную ситуацию. Избежать такой участи поможет толковый словарь, с помощью которого расширите лексикон. Молодежь применяет различные виды сленга. Такие выражения понятны коллегам и друзьям, но не советую их использовать во время общения с людьми, которые входят в иную социальную группу или во время официальных бесед.

Видео советы

Прислушавшись к рекомендациям, сделаете устную речь грамотной и научитесь разговаривать с людьми. Такие навыки и умения выручат в любой момент.

Как грамотно разговаривать на русском языке

Грамотная речь – составляющая имиджа. На ее долю приходится 25 процентов от впечатления о человеке. Собеседники обращают внимание на красоту и правильность речи, и только после этого на дикцию и голос.

Грамотная речь – подспорье в жизни. Она способствует карьерному росту, повышению популярности и уважения, помогает  найти девушку или парня.

Если стремитесь заполучить руководящую должность, знания помогут, ведь настоящий начальник должен уметь зажечь коллектив. Они пригодятся и обычному человеку, желающему сделать жизнь комфортной и многогранной.

Ежедневное чтение . Если желаете освоить искусство красивой и грамотной речи на русском языке, ежедневно читайте. Это расширит словарный запас, обогатит речь и поможет правильно излагать мысли. К тому же, запомните много слов и выражений, представляющих образцовую художественную речь. Изучение синонимов . Так разнообразите диалог, избежите повторений, междометий и слов-паразитов, делающих речь раздражающей и малопонятной. Отказ от незнакомых слов . Иначе не сможете правильно излагать мысли. Займитесь изучением слов и освоением техники расстановки ударений. Частые и долгие разговоры . Если собеседника нет, включите телевизор и воспроизводите слова дикторов. Такая тренировка поможет научиться корректно расставлять паузы интонационного характера и пополнит лексический запас новыми формами. Обязательный контроль за чистотой речи . Не используйте слова, которые не несут смысловую нагрузку. Пересказывание книг и фильмов . Чаще рассказывайте о прочитанных книгах и просмотренных фильмах. Стремитесь, чтобы пересказ для слушателей был интересным. Уменьшение длинных пауз . Отказавшись от использования длинных пауз и сконцентрировавшись на связности речи, сделаете повествование красивым и благозвучным. С такими навыками легче найти работу и построить карьеру. Упражнения . Не каждый человек грамотно и красиво преподносит информацию. Изменить ситуацию помогает простое упражнение. Выберите предмет и на протяжении десяти минут его описывайте. Исключение нецензурных и жаргонных слов . Не применяйте научные термины и сленг. Для грамотной и красивой речи не нужны шаблонные фразы. Ясное выражение мыслей . Для грамотного построения предложений на русском языке словарного запаса маловато. Научитесь коротко и ясно выражать мысли. Развить навык поможет простое упражнение. Выберите слово и подберите к нему определение. Пересказ событий дня . Чтобы сделать речь совершенной, ежедневно рассказывайте себе о том, как прошел день. Делайте это перед зеркалом, чтобы следить за мимикой и жестами.

Видео секреты грамотной речи

Благодаря рекомендациям научитесь грамотно говорить на русском языке, что принесет имидж образованной и умной личности. Научившись владеть речью, научитесь руководить жизнью.

Учимся грамотно говорить на английском языке

Если желаете найти работу в Европе или любите отдых за границей , ознакомьтесь с материалом о грамотном разговоре на английском языке. Считается, что преодолеть языковый барьер непросто, и это так. Но если применить средства достижения цели, все получится.

Люди при разговоре понимают собеседника, но ответить не могут. Причиной этого выступает не скромный словарный запас или недостаток знаний, а отсутствие разговорной практики и психологический барьер.

Основной страшилкой выступает языковый барьер. Причин, по которым он появляется, много, рассматривать их нет смысла. Я направлю ваши силы на устранение преграды. Поделюсь советами, с помощью которых усовершенствуете разговорный английский.

Первым делом учите слова . Это откроет доступ к новым разговорным темам. Изучайте антонимы и синонимы . Благодаря этому речь станет красивой и богатой. Изучая новое слово, посмотрите в словаре наличие антонимов и синонимов. Используйте фразы, речевые конструкции и фразовые глаголы . Эти конструкции помогут начинать беседу красиво и грамотно. Расширьте активный запас слов . Речь идет о словах, которые используются в речи. От размера запаса зависит количество способов самовыражения. Совершенствуйте произношение . Нечеткое произношение английских звуков часто становится причиной, по которой собеседник не понимает говорящего. Для этой цели подражайте речи правильно говорящих людей. В качестве ориентира используйте речь англоязычного друга, любимого актера, преподавателя или диктора. Особое внимание уделите аудиозаписям . Они помогут освоить разговорные фразы. Загрузите в плеер несколько таких аудиозаписей и прослушивайте. Если есть возможность, за диктором повторяйте. Это повысит эффективность занятия. Работайте с видеороликами . Просматривайте видео интересующей тематики и прислушивайтесь к речи носителей языка. Это поможет выучить много разговорных фраз и освоить технику артикуляции. Пойте на английском . Думаю, вы постоянно слушаете музыкальные композиции на английском языке. Рекомендую не только слушать, но и петь, успевая за темпом певца и произнося каждое слово. Читайте вслух . Если нет возможности прослушивать аудиозаписи или просматривать видео, читайте вслух. Этот способ уступает двум предыдущим в плане эффективности, но сбрасывать его со счетов не стоит, особенно если совершенствуете язык самостоятельно в домашних условиях. Чаще говорите . Постоянное общение на английском языке приблизит момент достижения цели. Найти англоязычного собеседника несложно, если подключить интернет и технологии голосовой связи. Записывайте голос . Выберите общеразговорную тему, включите диктофон и запишите голос. Далее запись внимательно прослушайте, обращая внимание на моменты, характеризующиеся появлением заминок и продолжительными паузами. В итоге увидите, над чем поработать. Практикуйтесь . Не забывайте, лишь постоянная практика речи принесет плоды и одной теорией не обойтись. Можно прочесть множество полезных пособий, но без практики английский язык не освоить. Советую заниматься с партнером. Это может быть брат, сосед или любимая жена .

Надеюсь, вы внимательно ознакомились с советами и примените их в реальной жизни. Если не получится, обратитесь за помощью к наставнику или запишитесь на языковые курсы.

В заключение добавлю, что грамотность – фактор, определяющий способность человека владеть родным языком, умение связно и логично говорить, навыки правильного использования слов в разговоре и письме.

Для чего нужна грамотность?

Сегодня, когда правила языка упрощаются, а люди потихоньку забывают, что такое чтение и письмо ручкой, грамотность остается показателем культуры. Она выступает основой, на которой строится развитие личности. Многие книги и учебники открывают доступ к сокровищнице знаний, созданной предыдущими поколениями.

Как показывает история, грамотность использовали партии и правящие круги для пропаганды идей и достижения целей. Грамотность начала распространяться одновременно с распространением христианства. В те времена в церковных обрядах участвовали только люди, способные читать.

В начале прошлого века власти предпринимали шаги, направленные на образование населения. В тот момент страна нуждалась в образованных людях и специалистах. Революция положила начало процесса упрощения языка, интенсивность которого сегодня достигла пика. Всему виной развитие средств связи, что приводит к отмиранию традиционных аналогов. На первый взгляд покажется, что этот процесс безобиден. Однако, упрощение правил правописания и грамматики рано или поздно приведет к упрощению мышления.

В XXI веке неграмотность носит общечеловеческий характер. Грамотной речью владеют даже не все политики и высокопоставленные чиновники. Что говорить о простом народе. И это на фоне того, что в основе единства нации лежит единый язык, на котором строится национальное самоопределение.

Каким бы ни был богатым человек, деньги не сделают его культурным. Лишь грамотность – критерий, определяющий уровень культуры и образования. Впрочем, даже эти понятия не пропагандируются.

Если вы истинный россиянин, ваша задача предусматривает сохранение родного языка. Теперь вы знаете, как научиться грамотно разговаривать и писать на русском языке. До встречи!

Оцените статью:

 

Предыдущие статьи из категории «Карьера и финансы»

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss