МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Как сделать эффективную рекламу на сайте

06.09.2018

видео Как сделать эффективную рекламу на сайте

Реклама в Фейсбуке. Как сделать эффективную рекламную кампанию в Facebook

Быть владельцем сайта не только прибыльно, но и интересно. Ведь приходится познавать что-то новое в процессе работы, находить пути выхода, разрабатывать какие-либо стратегии для достижения наибольшей выгоды.



В данной статье немного отвлечемся от разных технических вещей, кодов, плагинов и прочего, и окунёмся в мир маркетинга, чтобы разобрать и понять, какие приёмы следует использовать в рекламе на сайте, чтобы она стала эффективной, привлекательной, и чтобы пользователь таки кликнул по ней, и вы получили свой гонорар. Ведь большая часть дохода среднестатистического сайта (если даже не весь его доход) происходит за счёт кликов на рекламу, расположенную на нём.


Как настроить Яндекс.Директ? Пошаговая инструкция, как настроить рекламу с помощью Яндекс.Директ.

К тому же, освоив эти приёмы, можно будет сделать эффективную рекламу собственного сайта, и разместить её на другом посещаемом ресурсе для привлечения трафика.

Итак, как запустить двигатель прогресса.

Персонажи

Людям нравится общение. И они не могут общаться с буквами, предметами и ссылками. Чтобы привлечь клик потенциального посетителя, нужно расположить на рекламе персонажа. Это может быть вымышленный нарисованный герой, звезда телеэкрана или просто никому не известный человек.

Например, вы рекламируете на своём сайте кофейную компанию. Хорошо поставить изображение рекламы с банкой кофе. Но лучшей рекламой на сайте станет банка кофе, которую держит бодрый человек. Кстати, женщины привлекают больше, чем мужчины.

Или вы ставите свою рекламу на сайте партнёра. Допустим, вы продаёте у себя на сайте детали для автомобилей. Лучше всего нарисовать человека с деталью в руках или ремонтирующего машину, чем просто ваш товар.

Цвета

Реклама на сайте позволит заработать больше, если она будет цветная. Два цвета – это слишком мало. Используйте больше. Но делайте это гармонично, не переусердствуйте, а то будет отталкивать. Цвета и их сочетания позволяют подчёркивать какие-либо качества.

Тот же пример, рекламируем на своём сайте кофейную компанию. Нужно подчеркнуть бодрость, которую даёт этот напиток, его отменный вкус и уют, который с ним приходит – красный, тёмно коричневый и светло-коричневый цвета, соответственно.

Или же вы, продавец запчастей, хотите поставить рекламу на другом сайте. Ваши детали должны говорить о надёжности, профессионализме, долговечности – белый, синий и серебристый. Именно эти цвета в сознании человека вызовут данные ассоциации.

Заметьте, что используется один основной цвет, и несколько вспомогательных, которые схожи друг с другом, но контрастируют с основным.

Существует множество других приёмов, чтобы сделать рекламу на сайте эффективной, продавать её и получать доход. И если вы думаете, что маркетинг – это наука, построенная на правилах и аксиомах, то вы ошибайтесь. Маркетинг – это интуиция.  Загляните в самого себя, и решите, какая реклама привлекла бы вас.

Если Вы ещё не проходите у нас обучение, .

Если вы нашли ошибку, то выделите её и нажмите клавиши Shift + Enter или нажмите сюда , чтобы проинформировать нас.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss