МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Как наладить отношения с мужем - если он этого не хочет, после рождения ребенка, после измены

06.09.2018

видео Как наладить отношения с мужем - если он этого не хочет, после рождения ребенка, после измены

Мужчина ведет себя как скотина? Почему? Кто такая девушка ноль? Мила Левчук

Многие девушки и женщины выходят замуж, чтобы стать счастливыми, но далеко не каждая из них задумывается о том, как сделать супружеский союз гармоничным.



Мы привыкли считать, что отношения складываются как-то сами по себе, забывая о том, что ничто в мире не случается просто так, не возникает из ниоткуда и не уходит в никуда. Отношения, чтобы они складывались удачно, счастливо и приносили радость их участникам нужно складывать, нужно трудиться над их созданием, а создав, постоянно поддерживать.


Мой муж меня не хочет! || Причины, почему мужчина теряет интерес к сексу

Это вопрос, который тревожит многих, и, перелистав горы литературы по этой теме, изучив мнения и опыт работы семейных психологов, консультантов, а также успешные примеры семейных пар, которые хоть и редко, но все же встречаются в нашей жизни, можно найти несколько интересных и дельных ответов.

Снизить эмоциональную напряженность

Этого можно достичь двумя путями:

Прикасайтесь друг к другу . Многие пары ограничиваются только сексуальными ласками в постели, забывая об обычных прикосновениях. Ваш муж смотрит телевизор, и вы раздражаетесь, что он не обращает на вас внимания? Снизить эмоциональную напряженность поможет простое действие: сделайте глубокий вдох-выдох и обнимите вашего супруга.

Провожайте его на работу и встречайте легким поцелуем, если о чем-то просите – возьмите за руку, если вместе смотрите фильм – поглаживайте его тело. Прикосновение способно передать всю нежность ваших чувств и вызвать положительную ответную реакцию.

Находите общие интересы и как можно больше общайтесь , и не только о том, что приготовить на ужин и когда оплатить коммунальные услуги. О чем говорить с мужем?

Где найти темы для разговоров? Везде!

ваши взаимоотношения : если что-то не нравится, неприятно – скажите об этом, что-то не поняли – спросите, не ждите, что муж догадается о ваших желаниях и чувствах; сексуальная жизнь : тема очень деликатная, но обсуждать ее лучше с супругом, а не на форумах в интернете или с подругами за чашкой чая. Во-первых – пользы больше, а во-вторых – об этом будете знать только вы; воспитание детей – если они есть, лучше выработать общую стратегию поведения, чтобы избежать ситуации, когда кто-то из родителей плохой, а кто-то хороший, что может стать причиной конфликта; бытовые вопросы – да, это банально. Но мы обычные люди, а не герои романтических фильмов, мы кушаем, чихаем, и если вас раздражает немытая тарелка, оставленная мужем в раковине или поднятое сиденье унитаза, лучше поговорить об этом спокойно, а не делать скандал из мелочи; культурные мероприятия . Поход в кино или театр не только сближает, но и дает отличную тему для разговора: обсудите игру актеров, световые эффекты, режиссуру – это очень сближает; совместное планирование будущего отпуска, ремонта , чего угодно выполняет две функции одновременно: обеспечение общения и укрепление отношений на перспективу.

Видео: Правильные отношения между мужем и женой

Дарить, а не брать

Думайте о том, что вы можете сделать для развития отношений, научитесь дарить, а не брать, старайтесь быть совершеннее с каждым днем и делать все, что вы делаете наилучшем образом. Не повторяйте ошибку тех женщин, которые ожидают от мужа чуда и постоянно чего-то требуют. Многие вещи зависят прежде всего от нас самих.

Научиться любить саму себя

Признайте свою неповторимость и просто полюбуйтесь собою в зеркале. Это повысит самооценку, поднимет настроение и поможет привлечь внимание мужа. Уважайте себя и партнера, потому что уважение — это основа основ, а внешняя красота и сексуальное влечение утрачивают свою силу с годами.

Ищите в муже те качества, которые вызывают у вас уважение. И научитесь любить саму себя, заботьтесь о себе, уделяйте для себя время. Это не только походы в салон красоты или внешность всегда на пятерку, это прежде всего глубокая внутренняя работа над собой.

Стремиться вдохновлять

Хвалите вашего мужа и стремитесь вдохновлять на поступки, приятные для вас. Благодарность — это великая сила, если использовать ее правильно. Похвала поощряет то поведение, за которое хвалят, поэтому должна быть конкретной и описательной.

Мало сказать: “Ты у меня такой молодец” – это расплывчатая формулировка. Недостаточно будет произнести “Спасибо, что купил картошку” – это банально, хотя и приятно.

Лучше сформулировать похвалу так, что бы мужчина понял, что и почему он сделал хорошо и что это значит для вас: “Ты у меня такой молодец, пошел со мной в гости к маме, хотя мог остаться дома смотреть футбол. Я очень ценю твое уважение к моей семье и мне очень приятно твое понимание и поддержка” или “Спасибо, что купил картошку. Мне приятно осознавать, что ты обо мне заботишься и помнишь о том, что мы говорили вчера. Такое внимания подчеркивает твои нежные чувства ко мне.”

Первое время может быть непривычно разговаривать с мужчиной подобным образом, да и не нужно это делать постоянно, но такое общение дает потрясающие результаты.

Желать добра

Дайте мужчине свободу. Каждый человек имеет право на личное пространство и будет чувствовать себя некомфортно, если это пространство пытаться каким-то образом ущемить: проверять телефоны, устраивать допросы.

Доверие — это надежный фундамент успешных отношений. Доверять — не значить пустить все на самотек, доверять – значит желать добра, и любить безусловно.

Творческая визуализация

Определите для себя, как вы видите свои идеальные любовные отношения, даже если в данный момент их нет или они таковыми не являются. Это намного упростит задачу, потому что зная, куда хотите прийти, намного легче выбрать оптимальный путь путешествия.

Отношения можно описать на бумаге, уделяя максимум внимания деталям. Указывайте то, что важно для вас, а не то, что признано или считается правильным.

Может вы хотите, чтобы отношения были гармоничными и счастливыми, а может, веселыми, беззаботными и легкими, а может для вас важно, чтобы он выносил мусор, дарил цветы и чистил ваши сапоги. Найдите свои критерии счастливых отношений.

Если словами трудно передать видение идеального союза, прочувствуйте его, просто закройте глаза и представьте себе картинку идеальных отношений, какие вы испытываете эмоции, что вы делаете, о чем говорите, как проводите свободное время. Когда представите все в мелочах – сохраните этот образ в своей памяти – он поможет создать такие отношения в реальности.

Будьте преданны друг другу и отношениям, что бы ни случилось. В жизни многих пар случаются испытания, и преданность помогает их преодолевать.

Силу преданности можно сравнить с силой материнской любви. Вы можете себе представить, чтобы мать как-то сказала своему ребенку, что сегодня она любит его, а что будет с ее чувствами завтра, она не знает?

Нет, потому что мать любит ребенка всегда, что бы ни случилось, какие бы поступки он не совершал, она продолжает его любить. Так ли мы преданны в наших отношениях с мужем, и как наладить отношения, столкнувшись с трудностями? А их в семейной жизни может быть множество.

Если он этого не хочет

Во-первых, не давить на него, не требовать объяснений и не биться в истерике. Вспомнить слова царя Соломона, который говорил, что все проходит и это пройдет. Дайте ему время побыть наедине со своими мыслями, сомнениями, пускай подумает.

Если супруг не хочет разговаривать, оставьте его в покое и сохраняйте спокойствие: более чем вероятно, что он сам заговорит через какое-то время и будет благодарен вам за отсутствие скандалов и попыток расставить все точки над “i”.

После его измены

Перестать считать его козлом, кобелем или другим подобным животным, признать этот факт и поговорить. Вряд ли вам удастся после его измены получить вразумительный ответ на вопрос почему, поэтому лучше не спрашивать, тем более что виноваты в измене всегда двое: он, так как это сделал, и вы, так как своим поведением подтолкнули его к этому.

Вина женщины в факте измены мужа есть всегда! Примите это как аксиому.

О чем говорить? Об отношениях, о том какими вы хотите их видеть, что готовы для этого делать, каких действий вы ожидаете от него, и каких действий он ожидает от вас. Такой спокойный разговор возвращает к вам утраченное уважение мужа, и шансы на восстановление отношений возрастают при соблюдении одного нюанса:

Никогда в будущем, ни при каких обстоятельствах не упрекайте его в прошлой измене, если решили жить с ним дальше.

После рождения ребенка

В этот период важно уделять внимание не только малышу, но и супругу, так как многие мужчины страдают после рождения ребенка от недостатка внимания. Старайтесь привлекать мужа к заботе о ребенке, подчеркивайте важность и значение его помощи для вас.

И помните, что мужчина – это прежде всего мужчина, и у него есть желания сексуального характера, которые вы как женщина можете удовлетворить разными способами. Поэтому подумайте, как это можете сделать вы, пока этого не сделала другая женщина.

После ссоры, если он виноват

Помнить старую мудрость: или прав, или счастлив. После ссоры, если он виноват не нужно доказывать мужу его ошибку, потому что это приведет не к укреплению отношений, а скорее наоборот.

Объясните супругу, что именно было для вас неприятно и предложите свой вариант поведения в аналогичной ситуации в будущем – это дает очень хороший результат, если разговаривать уважительно.

После развода

Как не странно, зачастую, поставив второй штамп в паспорте, люди получают внутренне ощущение той свободы, которой не хватало в браке, и понимают, что им на самом деле хорошо вместе.

Если после развода вы желаете восстановить отношения, лучшее что можно сделать в этой ситуации это проговорить с достоинством свои ожидания, поблагодарить партнера за то лучшее, что было у вас общего и сказать. что вы примите и будете уважать любое его решение. А после этого просто дайте время ему подумать и прийти в себя.

Если он пьет

Честно ответить себе на вопрос: он это делал всегда и вы не замечали, или это начало происходить с какого-то времени? Если второй вариант – то нужно найти причину и помочь мужу ее устранить.

Это может быть что угодно: проблемы на работе, ссора с другом, политический кризис в стране. Если муж пьет, не упрекайте, а попробуйте поговорить и помочь ему разобраться в ситуации.

После измены жены

Если вы не удержались и согрешили по какой-то причине, но хотите сохранить отношения с мужем, то нужно прежде всего перестать себя винить. Говорить или не говорить супругу?

Трудно ответить однозначно – измена жены, это вопрос сложный. Все зависит от ситуации: иногда лучше хранить это в тайне всю жизнь, иногда целесообразнее признаться, тем более, если велики шансы того, что он сам об этом узнает каким-либо образом.

Если все-таки вы рассказали мужу о своей измене, извинитесь и дайте понять, что вы не потерпите напоминаний об этом. И начинайте все с чистого листа, потому что отношения уже не будут такими как прежде, а вот лучше или хуже зависит от вас

На расстоянии

Говорят, что идеальная любовь бывает только в письмах, поэтому главное, о чем нужно помнить, находясь далеко друг от друга, это доверие. На расстоянии не нужно придумывать то, чего нет, если он не ответил на звонок или оказался вне зоны действия сети, чаще всего на это действительно есть объективные причины.

На грани развода

Решить, хотите ли вы продолжать отношения с этим человеком или нет, только при этом помните, что отношение к нам другого, и мужа в том числе, обусловлено прежде всего нашим собственным поведением.

Иногда, даже находясь на грани развода, бывает достаточно изменить свое отношение к ситуации, чтобы изменилась сама ситуация.

Прекратите провоцировать конфликты и сделайте что-то приятное и неожиданное: пригласите мужа в кино, воссоздайте атмосферу первого свидания, сделайте ему массаж или просто принесите утром кофе в постель. Ведь даже такая мелочь может все изменить в лучшую сторону.

Во время беременности

Оставаться быть женщиной и во время беременности продолжать ухаживать за собой, вспоминать хотя бы иногда, что вы любящая, понимающая и заботливая жена, а не капризная беременная фурия, требующая каждую ночь в метель ходить в супермаркет за апельсинами.

Купите их самостоятельно, устроив себе днем прогулку на свежем воздухе: это хорошо влияет на развитие плода и улучшает настроение. Говорите с мужем на разные темы, а не только о подгузниках и распашонках. Готовьтесь к появлению ребенка на свет совместно, и при этом помните о других сферах жизни

Относитесь к себе с любовью; Воспринимайте мир позитивно; Работайте над собой; Ожидайте лучшего.

Супружеская жизнь и законы физики

Причем тут физика? Все в мире подчиняется определенным законам, главным из которых является закон притяжения, который гласит о том, что мы получает, то о чем чаще всего думаем.

Следовательно, если думать о ссорах, проблемах и недостатках именно их мы и притянем в свою жизнь, если концентрировать внимание на положительных сторонах отношений – они будут улучшаться.

Следите за своими мыслями, потому что они создают вашу реальность, и будьте счастливы!

Видео: Как сохранить отношения с супругом

 

 

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss