МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Как открыть теннисный клуб

06.09.2018

видео Как открыть теннисный клуб

Теннис как бизнес

Спортивные заведения пользуются стабильной популярностью, так как все большая часть населения России старается придерживаться здорового образа жизни. Большой теннис стал одним из самых востребованных видов спорта, и множество богатых людей являются его кумирами. Разработать наиболее выгодный алгоритм проникновения и дальнейшего развития на рынке поможет приведенная информация на этой странице.



Как открыть теннисный клуб — бизнес-план

Формируя бизнес-план теннисного клуба, нужно учесть тот факт, что постройка открытых кортов подойдет только для личного использования. Большие затраты и погодные ограничения исключают получение прибыли. Поэтому следует устанавливать закрытые корты. Аренда площади в данном случае также неразумна. Постройка кортов требует значительных площадей – цена аренды за несколько первых лет равна затратам по возведению личного сооружения. Поэтому, стоит учитывать только варианты постройки ангара. В наше время действуют огромное количество фирм, производящие работы «под ключ» за короткий срок. Однако следует опасаться слишком дешевых предложений, в результате которых заказчик получит корты низкого качества, не годные для использования. Взаимодействовать стоит только с фирмами, авторитетными на потребительском рынке. Для воплощения в жизнь своей деятельности нужно оговорить здание с пожарными и СЭС и зарегистрировать ИП.



Услуги

Проведение занятий с тренерами и сдача в аренду теннисных кортов.

Анализ рынка

Эти услуги очень востребованы, но необходимого количества кортов, подобающего качества, нет даже в Москве. Действующие клубы принимают только постоянных клиентов . Поэтому человек, располагающий необходимой суммой, добьется реализации своего бизнеса в любом крупном российском городе. Реклама обеспечит постоянный поток посетителей сразу после открытия.


Открытие Клуба настольного тенниса Antares

Производственный план

Бизнес-план охватывает следующие варианты строительства :

Главное сооружение – двадцать миллионов рублей на два корта. Воздухоопорное сооружение – около двенадцати миллионов на два корта. Каркасно-тентовый ангар – около двенадцати миллионов рублей на два корта. Ангар на базе металлических каркасов около шестнадцати миллионов на два корта.

Покрытий для кортов огромное количество и от правильного выбора зависит востребованность вашего клуба. Также для работы требуется необходимый инвентарь и квалифицированные специалисты.

Доходы и расходы клуба

План бюджета необходим для расчета доходности сооружения и срок его окупаемости.

Расходы

Сумма основных вложений составит 17.000.000 рублей.

Иные возможные расходы 300.000 рублей

Доходы

Стоимость часа игры составляет тысячу рублей, а занятия под руководством тренера – от 1500 тысяч. Так при постоянной восьми часовой загруженности обоих кортов прибыль составляет около 20 тысяч рублей в день. Доход за месяц составит около 270.000.

Приблизительно, бизнес окупится через 5 лет.

Читайте также

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss