МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Как написать (составить) объявление о продаже квартиры

06.09.2018

видео Как написать (составить) объявление о продаже квартиры

Шпаргалки Как написать контрольную на ОТЛИЧНО Делаем шпаргалки Виды шпаргалок

Чтобы продать квартиру максимально быстро и выгодно, необходимо знать все тонкости того, как написать объявление о продаже квартиры. На «Авито» или на аналогичных интернет-площадках можно увидеть сотни объявлений о продаже квартир, при этом большинство из них являются совершенно непримечательными, а некоторые и вовсе составлены с грубыми ошибками. Все дело в том, что многие продавцы попросту недооценивают важность эффективной рекламы при продаже квартиры.



Основы

Каждая публикация о продаже квартиры должна содержать следующую информацию:

местоположение квартиры; количество комнат; планировка; жилищная площадь; размер кухни; информация о санузле.

Если квартира находится близко к каким-либо важным объектам инфраструктуры, то на этом обязательно нужно сделать акцент. Можно, например, составить объявление, где указано, что квартира расположена всего в пяти минутах ходьбы от ближайшей станции метро или школы.


5 советов Стивена Кинга писателю. Как написать книгу

Важно! Сразу же нужно включать информацию о легальных вопросах, так как правильно оформленная документация является приоритетной для покупателя. Каждого покупателя волнует такая информация как количество владельцев объекта недвижимости, люди, что прописаны на её территории и т.д.


ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ШКОЛЫ // КАК НАПИСАТЬ КОНТРОЛЬНУЮ НА ОТЛИЧНО

При сдаче квартиры в аренду нужно придерживаться таких же общих рекомендаций, однако здесь уже нужно концентрировать внимание потенциального клиента на наиболее важных для него аспектах: сроки аренды (краткосрочная, длительная), состояние квартиры, наличие удобств (подключение к высокоскоростному интернету, кабельное ТВ, меблирование).

Наиболее распространённые ошибки

Многие продавцы попросту игнорируют следующие ошибки, которые сразу же замечают большинство потенциальных покупателей:

грубые орфографические или грамматические ошибки, неправильная расстановка знаков препинания; неуместный стиль текста (чтобы изучить базовые особенности публицистического стиля, необходимо предварительно ознакомиться с образцами в интернете); обилие сокращение (если пользователь не ограничивается в объёме, то постоянное использование различных сокращений является нецелесообразным); неправильно сформулированная причина продажи недвижимости; отсутствие важной информации (местоположение, телефон); ложная информация (заключить договор купли-продажи вряд ли получится, если реальное положение дел не будет соответствовать объявлению).

Расклейка

Несмотря на вездесущность интернета, расклейка объявлений все еще является эффективным методом поиска покупателей. Обычно такой способ рекламы применяется далеко не к лучшим объектам, которые нуждаются в дополнительной публичности из-за завышенной цены или неудовлетворительного состояния, то есть в данной ситуации мы обычно говорим о «проблемных» квартирах.

Существуют некоторые тонкости расклейки объявлений с целью реализации квартиры. Очевидно, что само объявление должно быть красочным, оригинальным и креативным, чтобы привлекать внимание прохожих. В большинстве случаев сообщения на остановках, на дверях подъездов и других публичных местах представляют собой обычный стандартный черный текст, напечатанный на белом бланке, поэтому красивое оформление может легко привлечь интерес.

В целом, при составлении объявления нужно придерживаться всех тех рекомендаций, описываемых выше. Однако в данном случае также нужно обратить внимание на шрифт. Не стоит использовать типичные Arial, Times New Roman, Calibri, при этом наиболее важные момента сообщения нужно выделить полужирным шрифтом или курсивом. Разумеются, объявления ни в коем случае не пишутся от руки.

Интернет-площадки

«Авито» — это самый популярный сайт в рунете, где можно бесплатно подать объявление о продаже. Как уже говорилось выше, на сайте есть сотни объявлений и потенциальный конкурент, поэтому выделиться из «серой массы» с не особо привлекательным предложением можно только с грамотно оформленным предложением.

Что касается интернет-площадок, то особое внимание нужно уделить наличию ярких и качественных фотографий. Объявления без фотографий в большинстве случаев попросту остаются без внимания, поэтому наличие качественной серии снимок, где показана вся квартира, является обязательным условиям размещения предложения на «Авито». Если в какой-то комнате был сделан дорогой ремонт, то можно сфокусировать внимание посетителей сайта на отдельных элементах интерьера. Помните, что с помощью фото можно продемонстрировать все достоинства квартиры. Наличие фотографий также исключает много вопросов, что презентации квартиры (ремонт, планировка, удобства, меблирование и т.д.).

Также не стоит ограничиваться только «Авито» — рекомендуется размещать сообщение о продаже недвижимости одновременно на 6-7 популярных сайтах, чтобы охватить максимально возможную аудиторию.

Лингвистические особенности

Правильный подбор эпитетов при описании квартиры положительно повлияет на первое впечатление потенциального клиента. В то же время не стоит использоваться высокопарные фразы, которые могут комично и заставят покупателя закрыть объявление («умопомрачительно», «шикарный»). Достаточно ограничиться нейтральными прилагательными – просторный, удобный, светлый, доступный.

В то же время необходимо придерживаться четкой структуры объявления – мысли должны быть изложены в четкой последовательности, при этом текст сообщения должен состоять из лаконичных предложений. Не стоит включать любую информацию, которая не имеет отношения к самой квартире.

Многое также зависит и от заголовка. Например, хорошим будет объявление «Продам квартиру и собака в подарок», ведь оно привлечет внимание пользователей. В противоположность сказанному некоторые сообщения могут отпугнуть пользователей. Пример – «Продаю квартиру в активно развивающемся районе Остров». Очевидно, что фраза «активно развивающийся комплекс» свидетельствует о том, что в районе до сих пор проходят строительные работы.

Вопрос цены

Чтобы у вас купили квартиру, нужно предложить выгодную стоимость. Если стоимость квартиры является привлекательной, им не важно, есть ли в объявлении грамматически ошибки или описание кухни. Чтобы быстро продать жилье, необходимо тщательно изучить ценовую политику в вашем районе и установить цену, что будет чуть ниже средней. Даже небольшая скидка существенно выделит объявление среди массы других, поэтому при приоритетности скорости продажи квартиры нужно идти на уступки. Это обязательно нужно подчеркнуть в тексте объявления (например, «квартира по самой выгодной стоимости в регионе).

В то же время риэлторы не рекомендуется ставить в объявлении пометку «срочно», даже если существует потребность в срочной продаже, так как многие покупатели могут усомниться в «чистоте» сделки. Другой неприятный момент – это давление со стороны покупателя, так как он, понимая, что владельцу срочно нужны деньги, может требовать существенную скидку для заключения договора купли-продажи.

 Достоверность информации

Иногда продавцы указывают недостоверную информацию, чтобы привлечь покупателей, в надежде, что другая сторона в итоге все же согласится заключить сделку. На практике такая схема вряд ли сработает, так как клиент, желающий приобрести объект недвижимости, сразу же заметит любые несоответствия, что в свою очередь спровоцирует еще больше вопросов. Перед тем как подавать объявление, подумайте, как «скрасить недостатки».

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss