МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Как написать и издать свою книгу?

06.09.2018

видео Как написать и издать свою книгу?

КАК ОПУБЛИКОВАТЬ СВОЮ КНИГУ

Хочу написать книгу!

Если вы читаете эту статью, то, скорее всего, вас тоже хоть раз посещала мысль, что не плохо бы было написать свою книгу . Более того, если эта мысль была не случайной и посещала вас больше одного раза, то вы уже задумывались о том, что потребуются деньги, чтобы напечатать свою книгу. И, возможно, я вас обрадую, ведь опубликовать книгу можно не потратив ни единой копеечки – т.е. полностью за счет издательства. О том, как правильно написать книгу и как издать ее на бумаге за счет издательства читайте ниже…


Как все начиналось у меня

Несколько лет назад я жил мечтами о «покорении мира» своими талантами. И я хотел, когда чуть-чуть повзрослею и поумнею – написать свою книгу . Думаю, многие мечтают о чем-то подобном. В то время мне часто попадались высказывания разных известных личностей на тему того, что большинство людей мечтает написать книгу, но никогда этого не сделает. И я совсем не хотел быть таким как все – жалким мечтателем-неудачником. Мне всегда хотелось быть в первых рядах, делать то, что другие не могут, достигать то, о чем прочие лишь мечтают.


КАК НАПИСАТЬ И ИЗДАТЬ КНИГУ (*) Bookinator

А дальше я просто увидел реальную возможность, точнее потребность в той книге, которую я мог написать. Возможно, я бы никогда и не решился начать писать свою книгу, если бы нашел в тот момент необходимую мне книгу - книгу другого автора по теме копирайтинга . Но нет, про «Русский» копирайтинг не писал еще никто, и я решил стать первым. Так что взрослеть пришлось быстро, а мечта написать книгу – из мечты превратилась в четкую цель.

 

Первый страниц 100 (формата А4 в программе Word ) дались на одном дыхании (хоть и потребовали нескольких месяцев кропотливой писанины). Потом творческий запал пропал, что надолго отбило желание писать книгу дальше. Однако уже через полгода я снова вернулся к мысли, что нужно завершить начатое и дописать книгу. Поэтому я продолжил наполнять пустые страницы буквами, строчками и абзацами.

Если вы раньше не имели никакого отношения к текстам, не писали статей и публикаций, не увлекались журналистикой и работой связанной с творческой писаниной, то вам будет довольно сложно вот так с нуля написать книгу. Практика и привычка писать намного важнее творческого запала и желания написать свою книгу.

Мне в этом плане было немного легче. Т.к. до этого момента я уже имел до этого трехлетний опыт написания статей для сайтов . И именно в таком виде я и представлял свою будущую книгу – как сборник, состоящий из объемных и подробных статей. Разница была лишь в том, что все эти статьи были на одну конкретную тему .

Относительно большой вклад в развитие книги – внес редактор издательства, с которым я сотрудничал. Он указал, где какой материал нужно подправить, где что добавить и написать более подробно. Другими словами, взглянул на книгу глазами читателя, и, несомненно, увидел правильные вещи. Вы, как автор, до конца так и не сможете объективно оценить ваше творение, это сделать могут только люди, для которых вы пишите, ваша целевая аудитория. Так что не пренебрегайте в процессе создания книги любой критикой извне, но при этом не сильно доверяйте единичным высказываниям. Люди часто необъективны и непоследовательны в своих суждениях.

Свою книгу я вычитывал десятки раз, десятки раз – менял и редактировал ее содержимое, исправлял ошибки в тексте . И даже сейчас, когда моя книга уже опубликована на бумаге, я вижу моменты, которые можно (и нужно) было бы исправить и улучшить. Но как говорится - уже поздно…

Как написать книгу и написать ее правильно?

Никогда не пишите книгу, только ради того, чтобы написать книгу – у вас ничего не получится! Писать нужно обязательно полезную толковую, в крайнем случае – просто интересную книгу. Я далек от художественного жанра, и не могу дать объективных рекомендаций, как правильно написать художественную книгу (фэнтези, детектив и т.д.). Но я силен в теме передачи своих знаний и навыков. Другими словами, если вы специалист в каком-то деле, и вам это дело по душе, то вы со 100% уверенностью можете написать свою книгу. Но при условии, что вам хватит терпения, усердия, и просто свободного времени.

Как издать свою книгу бесплатно (за счет издательства)?

Чтобы издать свою книгу за счет издательства не нужно быть вундеркиндом или супер талантливым человеком. Сегодня издательств очень много, и большинство из них печатает неизвестных авторов за свой счет. Ваша задача, как автора, просто «понравиться им».

 

Как понравиться издательству?

Нужно понимать, что издательство книг – это всего лишь бизнес, на котором люди зарабатывают деньги. Вам могут представить шанс опубликовать свое творение за деньги издательства только в том случае, если само издательство сможет потом вашу книгу продать (и заработать на этом). А будет ваша книга продаваться или нет, зависит от многих факторов. Главный из которых – ее содержание. Если читателям (вашей целевой аудитории) понравится ваша книга, то ее будут рекомендовать друзьям и знакомым, ее будут обсуждать в блогах и в социальных сетях, ее будут покупать.

Ложный индикатор популярности – это мнение «дяди Пети» и соседки «тети Зины». Сотрудники издательства могут оценить вашу книгу куда более объективно, чем не разбирающиеся в продаже книг люди. И если вам отказывают в издательстве – это не повод обижаться на весь мир, с мыслью что вас никто не понимает. Лучше сделайте выводы и поработайте над улучшением вашей книги.

Как найти издательство, которое согласится издать вашу книгу?

Сейчас я поделюсь информацией о том, что делал я сам, и как искал издательство для публикации свой книги «SEO-копирайтинг. Практическое руководство по созданию "правильных" текстов».

Для начала нашел книги по схожей тематике (компьютерная литература, маркетинг, реклама и т.д.), которые уже читал, и которые мне понравились. Далее я посмотрел, какие издательства публиковали данные книги. Таким образом, я составил список из десяти самых популярных издательств и в каждое издательство написал письмо.

Когда половина издательств на мои письма не ответила, а вторая ответила отказами, я зашел в один из популярных интернет-магазинов книг OZ.by и нашел раздел с перечнем всех издательств. Дальше, я выписал все издательства, которые опубликовали больше 300 книг. С совсем молодыми издательствами тоже можно попробовать сотрудничать, но, как правило, многие такие издательства не публикуют неизвестных авторов, либо вообще занимаются издательством только литературы для школ или институтов.

Далее, я пересмотрел каждое издательство на предмет того, какую литературу оно публикует (какого жанра) и оставил только те, которые мне подходили. После – я выбирал издательство по дизайну обложек уже опубликованных книг. Ведь мне хотелось, чтобы у моей книги была классная обложка.

И в конечном итоге осталось около десяти издательств, в которые я также отправил свое письмо с предложением. В ответ мне пришло несколько писем, в которых издательства высказывали свою заинтересованность в публикации моей книги. Каждому такому издательству я выслал рукопись своей книги, а для себя решил, что буду работать с тем, кто раньше согласится сотрудничать.

Вот так все и получилось.

Итоги:

В данной статье вы узнали, как написать книгу и как издать свою книгу. Я поделился историей о том, как это было у меня, и рассказал из каких шагов состоит весь процесс написания книги и поиска издательства. Естественно, в одной статье у меня не получилось вместить и половины всех важных моментов. Поэтому подписывайтесь на мою рассылку, и вы первым узнаете подробности данной истории. А также советую вам изучить еще несколько моих статей, в которых содержатся важные записи о моей книге:

1. Проблемы, с которыми я столкнулся при публикации книги

2.  Первая запись про мою книгу

3.  А вы, сколько книг прочитали за свою жизнь?

4. Как стать автором статей

 

Где можно посмотреть и купить мою книгу?

- Ссылка 1: Ozone.ru (Россия)

- Ссылка 2: Labirint.ru   (Россия)

- Ссылка 3:   Kniga.biz.ua (Украина)

- Ссылка 4: Oz.by   (Беларусь)

  

И в других магазинах...

P.S. 

Еще раз повторюсь, если вам интересно как научиться писать статьи, а потом и книги – подписывайтесь на мою рассылку, изучайте копирайтинг и зарабатывайте на этом деньги:

 

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss