МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Как выбрать нужную тему WordPress

06.09.2018

видео Как выбрать нужную тему WordPress

Топ 10 плагинов для WordPress Cайта. Рекомендации Профи!

Структура урока:

Что такое «правильный шаблон» WordPress. О пользе подглядывания. План наших действий.

1. Что такое «правильный шаблон WordPress».


Лучшие шаблоны wordpress - создание сайта самостоятельно

Как это – «правильный шаблон»? И что, в WordPress’е  бывают неправильные шаблоны?

Я думаю, что самый правильный шаблон WordPress это тот, который больше всего нравится Вам самому. Он понравится и Вашим читателям, будьте уверены. Потому что, у Вас одинаковый интерес. Хотя бы в одном – в тематике Вашего сайта.


Тема Fairy Cook - специально для кулинарных сайтов

Для того, чтобы определить правильный шаблон, Вы должны погулять по Интернету, но с определенной целью. Если раньше Вы больше обращали внимание на содержание сайтов, то теперь надо пристально разглядывать их устройство и оформление. Другими словами, Вы теперь должны подойти к посещению сайта более профессионально, по – вебмастерски.

Вопрос: а сколько времени мне придется вот так, прищурившись, разглядывать чужие сайты?

Ответ: ровно столько, сколько Вы намерены заниматься работой в Интернете, т.е. всегда (я надеюсь).

Сначала это будет доставлять Вам некоторое неудобство, а потом, как утверждала надпись на кольце Соломона, «и это пройдет». И Вы даже начнете получать удовольствие от просмотра чужих сайтов.

2. О пользе подглядывания

На первых порах Вам просто необходимо знать, что и как делают другие вебмастера. Да и в будущем подглядеть что-то классное у других и внедрить это у себя на сайте – это важно и нужно. Я не говорю о том, чтобы придумать что-то свое, революционное, чего ни у кого нет. Нам важно сейчас хотя бы научится делать то, что уже есть у других и не отстать от них. По крайней мере, на первых порах. А там «война план покажет».

Вопрос: на что надо обращать внимание?

Ответ: на все. На дизайн сайта – какая цветовая гамма использована, сколько и как расположены картинки на странице, какие элементы использованы, как оформлена реклама – баннеры и контекстная (текстовая) реклама и т.д.

И еще обратите внимание на удобство для пользователя (юзабилити). Как сделана навигация по сайту, как оформлены ссылки, как сделано меню и т.д. Здесь мелочей нет. Сколько колонок текста на сайте, где расположена навигация по сайту – справа или слева – смотрите на все. Чем больше элементов Вы усвоите, тем легче Вам будет выбирать шаблон.

Совет. Не увлекайтесь различного рода flasf – эффектами. Они во многом затрудняют восприятие материалов сайта – все мелькает, двигается, да еще гудит –пищит. Это с одной стороны, а с другой – они потребляют много ресурсов компьютера, очень замедляют загрузку страниц сайта. Многие Интернет-пользователи, особенно те, у кого медленный Интернет (а таких большинство) могут не дождаться и уйти с Вашего сайта. Оно вам надо?

Итогом Ваших подсматриваний должна стать четкая картина Вашего будущего сайта. Когда образ идеального сайта сложился в голове, можете приступать к практическому выбору нужного шаблона.

3. План наших действий.

Исходя из вышесказанного, план наших действий будет таков:

выбираем подходящие шаблоны; проводим первичную настройку темы (шаблона); заполняем тему материалами (без этого многие функции просто не видны); если получилось что-то похожее на Ваш идеальный образ, идем дальше. Если нет – возвращаемся к пункту 1.

Удачи!

Перейти к следующему уроку.

...Сообщите об этой статье своим друзьям: Благодарю Вас! А еще Вы можете подписаться на рассылку и первым получать самые свежие статьи.

Автор: Сергей Ваулин

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss