МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Как получить охотничий билет

06.09.2018

видео Как получить охотничий билет

В 2018 году в России изменятся правила получения охотничьего билета

Практически все начинающие охотники рано или поздно задаются вопросом «как получить охотничий билет» для того чтобы заниматься своим любимым хобби. На самом деле приобрести разрешение достаточно легко. А для срочного оформления вам потребуется помощь специалистов. На сегодняшний день очень много агентств занимающихся подобной работой.



Новый охотничий билет предоставляется любому гражданину РФ на неограниченный срок.

При условии, что он будет каждый год проводить проверки на работоспособность оружия, сдавать пошлину, иметь постоянное место регистрации и сдавать нормативы по безопасности.

Получение охотничьего билета нового образца подразумевает полное знание закона по этой теме.


Охотничий Билет через Гос-услуги.

Чтобы заняться охотой вам необходимо оружие, которое разрешено, а именно: пневматические ружья с дульной энергией до 25 джоулей, гладкоствольное огнестрельное, а так же нарезное (исключением является боевое оружие).

Для полноценной охоты вам понадобится не только новый охотничий билет, но и лицензия на использование оружия нужной вам категории и еще несколько дополнительных документов.


Охотничий Билет

Итак, давайте разберемся, как получить охотничий билет нового образца.

Первым делом нужно сходить в ООИР. Общество охотников и рыболовов находится в любом крупном населенном пункте.

Вы пишите заявление на допуск к экзамену по безопасному ношению охотничьего оружия. Скорее всего, придется заучить все правила т.к. экзамен, как правило, строгий.

После сдачи нормативов обязательно сдать две фотографии размером 3х4 и свой паспорт. В общем, это все что нужно знать о том, как оформить охотничий билет.

Стоит заметить, для того чтобы избежать проблем и ненужной пересдачи необходимо продлевать разрешение как минимум за месяц до истечения срока.

Если вы собираетесь на охоту, в обязательном порядке должны взять с собой: лицензию на ношения оружия, путевку на охоту, специальное разрешение на охоту определенных животных, паспорт и охотничий билет.

Как вы видите, получение всех необходимых документов не такое уж и трудное и долгое мероприятие. В РФ не сильно распространена охота, по этому больших очередей вы не увидите.

Искренни надеюсь, что после прочтения данной статьи, у вас больше не возникает вопросов о том, где и как оформить охотничий билет.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss