МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Как развить чувство юмора - упражнения

06.09.2018

видео Как развить чувство юмора - упражнения

Павел Воля. Онлайн-курс Юмор: Начало (Сила Воли, silavoli24.ru)

Как показывает практика, люди без чувства юмора имеют психологические проблемы в общении, вызванные самыми разными причинами.



Почему они не понимают юмора?

Корни появления такой проблемы (а это именно проблема) могут уходить в детство и юность. Такие люди, как правило, эмоционально зажаты, не общительны и чрезвычайно обидчивы. Они очень боятся выглядеть смешными и стать предметом всеобщего осмеяния.


Базовые упражнения | Как развить чувство юмора

Однако специалисты утверждают, что все не так плохо, и чувство юмора можно развить.

Специальные упражнения для развития чувства юмора

Все они, как правило, носят игровой характер, а среди наиболее эффективных обычно называется всем хорошо знакомая игра в ассоциации. Для этого выберите любое слово и запишите те понятия и названия предметов, которые, на ваш взгляд связаны с ним, какими бы нелепыми они ни казались. Не стесняйтесь чаще пользоваться в речи афоризмами, пословицами, поговорками. Главное – чтобы это было уместно. Чувство юмора можно приобрести, если в компании друзей или коллег вспоминать и рассказывать интересные случаи из жизни; это – тоже упражнения, которые, возможно, сначала и не будут вызывать гомерический хохот присутствующих, но чем чаще вы будете ими пользоваться, тем скорее достигните результата. Вы сами не рассказываете анекдоты, потому что не умеете? Тогда записывайте наиболее понравившиеся, несколько раз прочитайте их, поймите, что же здесь смешного, и, при случае, расскажите. В вашем решении вопроса, как развить чувство юмора, упражнения подобного рода будут вполне уместны.

Тот, кто дружен со смехом и веселыми историями, знает, как иногда хочется ощутить тонкую грань иронии или внутреннего подтекста, которые нередко есть в юмористическом высказывании. Понимание, как улучшить чувство юмора, дадут упражнения на его развитие. И тут помогут посещения или просмотр юмористических концертов, чтение сборников анекдотов и веселых случаев из жизни, а также непосредственное общение с вашими друзьями, среди которых обязательно найдется тот, кого считают «душой компании» и умелым рассказчиком веселых историй.


Как развить чувство юмора и мотивацию к жизни? Советы от Ника Вуйчича.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss