МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Как загнуть уголок в фотошопе для придания классного эффекта?

06.09.2018

видео Как загнуть уголок в фотошопе для придания классного эффекта?

Сони вегас про 13 - эффектное появление текста

Всем привет, мои дорогие друзья и читатели. С вами как обычно опять и снова Дмитрий Костин (ну а кто же еще?). Вспомнился мне тут один урок из фотошопа, когда я его еще только начал изучать. Так вот он мне так понравился и так влился в мозг, что я потом половину своих фотографий (ну тут немного преувеличил) обрабатывал этим эффектом.


Фотошоп урок "Объемное фото"

Ну да ладно. Не хочу долго размусоливать вступление. Сегодня я вам хочу показать обалденную и в то же время простую фишку, а именно покажу, как загнуть уголок в фотошопе на фотографии, чтобы придать ей классный эффект . Смотрится очень интересно, так что заходим в фотошоп и повторяем за мной.

Загрузите для начала любое изображение в фотошоп и сразу снимите со слоя замочек и заодно создайте новый слой ( SHIFT+CTRL+N ). Только сделайте так, чтобы новый только что созданный слой был ниже главной картинки.  Теперь делаем активным слой с нашей фотографией и идем в меню «Редактирование»  — «Трансформирование»  — «Деформация» . О том, что такое деформация объекта в фотошопе я уже рассказывал в одной из предыдущих статей , так что проблем у вас возникнуть не должно.  Теперь ваша задача — зажать ну любом из углов левую кнопку мыши и двигать в противоположную сторону. Например я хочу загнуть правый нижний угол, тогда я просто потяну за него в левый верх, пока не дойду до нужной мне точки. Ну как? Видите? Что-то уже вырисовывается.  Давайте теперь возьмем любой инструмент выделения (я решил воспользоваться « Лассо ») и выделим загнутую часть, и только ее.  После этого, не убирая ваш инструмент выделения, нажмите правой кнопкой мыши внутри выделенной области, а уже там выберите «Скопировать на новый слой» . Этот кусочек должен оказаться на новом слое в самом верху панели слоев.  Теперь, находясь на этом скопированном кусочке, заходим в стили слоя и идем в раздел «Тень» . Там мы ставим непрозрачность побольше, где-то в районе 60-70% , а угол оставляем 30 градусов.  Не уходя из этих стилей идем в раздел «Наложение цвета» . В окошке выбора цвета ставим белый, а непрозрачность ставим на 30% . После чего нажимаем ОК . Далее спускаемся на наш основной слой с изображением и заходим в его стили слоя. Там мы идем снова в раздел «Тень» , только ставим немного другие параметры. Главное особо не скупиться на «Размер» . В общем попробуйте все проделать как у меня на картинке и нажмите ОК . И теперь у нашей фотки появится своя тень, что придает немного реалистичности.  Ну и напоследок (хотя это вообще нужно делать в самом начале, но просто так эффектнее смотреться будет) берем инструмент «Заливка» и заливаем наш пустой слой белым цветом, ну или близко к белому. 

Ну а теперь давайте посмотрим итоговый результат. По моему вполне себе неплохо. И вот примерно таким макаром я раньше загибал свои фотки, правда без изысков, типа «Наложение тени» .

Я тут решил заодно усовершенстовать наш эффект и сделать легкий быстрый коллаж. Для этого продолжаем работать с нашей получившейся картинкой.

Загибаем верхний правый угол точно также, как мы делали и с правым нижним, применяя те же самые действия.  Теперь берем первоначальную картинку с машиной (ну или что там у вас?) и загружаем ее в наш документ, только этот слой должен находится под тем изображением, что мы уже сделали. Должно получиться так, что одна картинка как будто отлистывается от другой такой же.  Ну и в завершении давайте сделаем черно-белым наше изображение , которое мы загибали... 

В итоге получился неплохой эффект того, что черно-белое изображение слезает с цветного. По моему прикольно получилось. А вы как считаете?

Ну а если вдруг вас заинтересовала тема создания красивых и интересных коллажей, то я очень рекомендую вам познакомиться с курсом Елены Виноградовой . Благодаря этому курсу вы научитесь делать профессиональные коллажи, а самое главное, что рассказано всё простым и понятным языком, поэтому трудностей у вас не возникнет.

Ну а я с вами на сегодня прощаюсь. Надеюсь, что моя статья была интересна для вас. И если это так, то не забудьте подписаться на обновления моего блога, а также поделиться с друзьями в социальных сетях. Жду вас снова. Удачи вам и пока-пока!

С уважением, Дмитрий Костин.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss