МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Как развить в себе дисциплину

23.08.2018

видео Как развить в себе дисциплину

СИЛА ВОЛИ | Как Развить Силу Воли (100% Работает)

Дисциплина – это то, что в перспективе поможет добиться успеха. Дисциплина вырабатывается только волевыми усилиями.


Сила Воли. Как развить и укрепить (5 способов) - Келли Макгонигал | Обзор книги

Достаточно каждый день совершать акт воли, чтобы в будущем стать более дисциплинированным.

Мы собрали несколько способов, которые помогут выработать высокий уровень самодисциплины.

Ложитесь спать и просыпайтесь в одно и то же время

Эта привычка приучит вас к режиму, который является важным в деле развития дисциплины. Старайтесь ложиться до полуночи и вставать в 7 утра. Таким образом у вас всегда будет время на утренние сборы и завтрак, вы перестанете спешить и станете более собранным и пунктуальным.

Отдыхайте не больше 2-х часов в сутки

Многие люди, приходя с работы, сразу укладываются на диван или садятся за компьютер, чтобы погрузиться в пассивный кайф просмотра телепередач или веб-страниц. В результате у вас скапливается гора домашней работы на выходные, и вы будете чувствовать, как время утекает сквозь пальцы, пока вы бесцельно серфите в интернете.

Посвятите пассивному отдыху час-два, а все остальное свободное время постарайтесь потратить с пользой – научитесь чему-то новому, пообщайтесь с семьей, сделайте что-то по дому. Так ваши будни перестанут быть бесконечным днем сурка и вы поймете, что времени, на самом деле, хватает на все.

Заведите питомца

Уход за животными дисциплинирует, так как вы чувствуете ответственность за тех, кто от вас зависит. Гуляя с собакой, вы освободите голову от насущных проблем, развеетесь и настроитесь на отдых. Кроме того, прогулки позитивно влияют на внешний вид и фигуру.

Займитесь спортом

Регулярные занятия спортом развивают дисциплину лучше всего. Наиболее эффективны в этом плане единоборства, но даже тренажерный зал повлияет на состояние самодисциплины.

Занимаясь спортом вы тренируете не только тело, но и дух. Главное – не халтурить и всецело отдаваться работе над собой.

Учеба

Изучая новый для себя предмет вы вырабатываете дисциплину, так как эффективное обучение зависит от времени, которое вы на него затрачиваете. Посвящайте новому предмету час в день и вскоре вы заметите, что стали более дисциплинированным.

Откажитесь от вредных привычек

Пристрастие к курению, сладкому, алкоголю делает людей гораздо слабее. Откажитесь усилием воли от всех дурных привычек, и вы почувствуете в себе силу свернуть горы.

Человек, который может контролировать себя, чаще всего добивается успеха в делах.

Обзаведитесь полезными привычками

Например, принимайте контрастный душ, ешьте больше овощей и фруктов или гуляйте по вечерам. Положительные привычки формируют силу воли и самодисциплину не хуже отказа от вредных. Для формирования полезных привычек необходима воля, благодаря которой вы поборите соблазны отказаться от полезного ритуала.

Самодисциплина – это акт воли, которая вырабатывается последовательными полезными действиями. Укрепляйте волю и вы обязательно добьетесь успеха.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss