МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Изотопы олова

28.09.2018

видео Изотопы олова

Рутений - Самый ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ МЕТАЛЛ НА ЗЕМЛЕ!

Олово занимает, пожалуй, один из лидирующих постов, среди элементов с немалым числом разновидностей изотопов. Как Вы уже, возможно, знаете, изотопы являются различными атомами или ядрами, одного вещества, и носят сходный атомный номер, но не повторяющиеся массовые числа. Металл олово имеет порядка двадцати пяти изотопов, некоторые из которых образовались естественным образом, а кое какие выведены искусственно.



Все изотопы олова, имеют разные массовые числа, например 114, 122, 124, 132 и.т.д. Это, пожалуй, является их основным различием. Под воздействием различных внешних условий, могут образовываться оловянные соединения, имеющие разные изотопы.


Осмий - Самый ТЯЖЕЛЫЙ МЕТАЛЛ НА ЗЕМЛЕ!

У этого металла различают десять природообразных изотопов, некоторые из них (120-й например), встречаются очень часто, а другие наоборот, значительно реже. С момента развития современной науки, в лабораториях, искусственным путем, было разработано пятнадцать изотопов олова. Главным их отличием, можно считать время распада вещества, так если 123-й номер имеет время полураспада 136 дней, то 132-й всего две с половиной минуты.


САМЫЕ ДОРОГИЕ МЕТАЛЛЫ В МИРЕ / ТОП 10

Выявление природных изотопов и разработка новых видов, искусственным путем, необходимы для проведения сложнейших химических слияний. Изотопы с измененными числами имеют разные свойства, это с успехом применяется научными работниками и химиками, для придания нужных свойств еденному элементу. Изотопы олова используются в самых разных отраслях производства.

Олово включает в себя два основных состояния, определяющиеся как белое олово и серое. Суть в том, что под действием отрицательной температуры, олово может из одного твердого состояния, преобразоваться в серый порошок, так званная «оловянная чума». Все эти превращения, также коренным образом оказывают влияние на разнообразие изотопов олова, увеличивая количество последних.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss