МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

История Шоколада

07.09.2018

видео История Шоколада

Раскрывая тайны. Шоколад (2015)

Открытие все новых и новых полезных свойств шоколада, его широкое применение во многих областях нашей жизни, начиная от кулинарии, косметологии и кончая медициной, заставляет вновь и вновь обращаться к истории его появления. Кто же подарил миру этот удивительный продукт? Как произошло завоевание шоколадом всего мира без применения оружия? На все вопросы исторического характера найдутся ответы в этой специализированной рубрике.



Путь от горького напитка до сладкой плитки

Сегодня трудно себе представить, что шоколад когда-то, несколько веков назад, существовал исключительно в виде горького напитка. Длинный путь пришлось пройти шоколаду, пока он дошел до нас в том виде, в каком существует и по сей день. Кому мы обязаны появлением шоколадной плитки и как, вообще, шоколад оказался в Европе? Достоверная информация предоставлена в соответствующих материалах рубрики.


3D Book Animation. История шоколада.

Родина шоколада

Где берет свои истоки шоколад? Мы так привыкли видеть шоколадные плитки на прилавках магазинов, что даже не считаем нужным задумываться о родине шоколада. На каком же дереве и где растут будущие шоколадки? Любопытство и интерес к этому вопросу утолит статья, посвященная этой теме.


История шоколада

История шоколада разных стран

Несмотря на то что в основе своей шоколад имеет одни и те же неизменные продукты, каждая нация постаралась привнести что-то свое в его изготовление. И сегодня каждая шоколадка имеет свои национальные корни. Плитки экзотического зеленого цвета, произведенные в Японии, не спутаешь ни с какими другими. Какие еще отличия у шоколада разных стран?

Как начиналось производство шоколада в Европе, история возникновения и развития национальных брендов — этим тема посвящены отдельные статье раздела. Популярные шоколадки на постсоветском пространстве, которые по-прежнему уверенно удерживают лидирующие позиции — сладкоежки-патриоты только укрепят свои позиции, получив подтверждение своим шоколадным предпочтениям на практике.

История появления самых популярных видов шоколада

Пористый, молочный, белый и, конечно же, горький шоколад — все эти разновидности если не горячо любимы всеми, то очень хорошо знакомы. Чему мы обязаны появлению каждой из этих разновидностей? Все подробности создания и развития разных видов шоколада, их сходства и различия, особенности состава можно узнать, прочитав представленную информацию в разделах рубрики.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss