МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

ISO превращает расходы в доходы при помощи эко-стандарта

27.09.2018

видео ISO превращает расходы в доходы при помощи эко-стандарта

General Agreement on Tariffs and Trade (GATT) and North American Free Trade Agreement (NAFTA)

Международная организация по стандартизации ( ISO ) выпускает новый сверх-актуальный стандарт. Охрана окружающей среды и содействие экологическому равновесию часто вступает в конфронтацию с техническим прогрессом и непосредственно производством. Новый стандарт ISO поможет компаниям всего мира урезать затраты на утилизацию отходов производства и снизить количество вредных выбросов, загрязняющих биосферу. Экологические показатели тех элементов, что неизбежно будут попадать в окружающую среду, улучшатся до приемлемых величин.


Zeitgeist: Moving Forward (2011)

Стандарт ISO 14051:2011 «Экологический менеджмент. Учет стоимости материальных потоков. Общие принципы» предоставляет организациям и предприятиям возможность разобраться в аспектах влияния используемой ими практики применения материалов и энергии на результаты производства, как несущие выгоду или убытки (экономические), так и влияющие на окружающую среду (экологические). Таким образом, можно будет вести постоянное исследование и изыскивать возможности для непрерывного улучшения.


Suspense: Dead Ernest / Last Letter of Doctor Bronson / The Great Horrell

В стандарте ISO 14051:2011 рассматриваются детали подхода к созданию информационной системы менеджмента учета стоимости материальных потоков (MFCA). Она пригодна для отслеживания и количественной оценки материальных потоков и запасов, входящих и исходящих, внутри организации. Эта система идентифицирует практику использования энергии, в частности, электрической, и материалов, и преподносит ее в ценовом и материальном выражении.

Стандарт разрабатывался техническим комитетом ISO/TC 207 «Экологический менеджмент» и рабочей группой под председательство профессора Кацухико Кокубу. Комментируя результат деятельности, он упомянул, что привычные информационные системы учета и экологического менеджмента не дают полной картины стоимости материального ущерба. Из-за этого в большинстве компаний не хватает осведомленности о реальном положении дел. MFCA мотивирует руководство организаций на более эффективную работу по повышению производительности и сокращению отходов. Это способствует устойчивому развитию.

Система MFCA может применяться в любой промышленной отрасли, вне зависимости от местонахождения, размера и типа предприятия, от развитости экономики страны и наличии системы экологического менеджмента. Прежде всего, она предназначена для использования одной компанией и на одной территории, но ее можно приспособить под цепочку предприятий, соединенных общими поставками. Стоимость стандарта ISO 14051:2011 составит 140 швейцарских франков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss