МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Искусственная гравитация в космосе

06.09.2018

видео Искусственная гравитация в космосе

Лифт в космос, искусственная гравитация и другие методы колонизации Вселенной 05.12.2017

Полеты в космос стали делом обычным и нужным. Но каждый такой полет требует большой затраты энергии, а мир уже сейчас переживает энергетический кризис. Поэтому всю известную нам энергию следует экономить для земных дел, а для космических полетов можно использовать ее постоянный источник — гравитацию. Для этой цели нужно придумать для космического корабля установку, создающую силу гравитации искусственно (подобно искусственному магниту), чтобы можно было менять знак направленности гравитационной силы. На старте установка искусственной гравитации нейтральна, выключена. Для взлета включаем ее так, чтобы возникла гравитационная сила того же знака, какой имеет Земля.



Силы отталкивания унесут космический аппарат на нужное расстояние. Для возвращения на Землю на космическом корабле «создается» гравитационная сила с противоположным земной гравитации знаком. Корабль начнет возвратный полет. Этот же аппарат искусственной гравитации будет вырабатывать и энергию торможения, меняя знак направленности гравитационных сил.


Гравитация в невесомости

Смотрите также: Гравитационные волны. Что это такое и что означает их открытие

Быстрые, легкие подъемы, посадки и маневры НЛО говорят о том, что они для своего движения используют силы гравитации. Значит, создатели этих кораблей умеют управлять этими силами подобно тому, как мы умеем управлять механическими силами с помощью реактивных двигателей. Возникает вопрос, какими методами, с помощью каких природных явлений можно управлять гравитацией и преодолевать ее повсеместное и вездесущее притяжение для свободного движения в космическом пространстве.


Зачем МКС искусственная гравитация?

Еще в 1972 году была предложена гипотеза о взаимопревращении вещества и излучения во Вселенной, из которой следовала возможность управления силами гравитации с помощью интенсивных световых потоков.

Читайте также:

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss