МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Хранение тканей - Собственный швейный бизнес

27.09.2018

видео Хранение тканей - Собственный швейный бизнес

Алена Курилова ответит на вопросы зрителей - Все буде добре - Выпуск 362 - 25.03.14

У каждой портнихи-любительницы рано или поздно начинают скапливаться разнообразные ткани из числа купленных впрок, по случаю или даже уже подготовленных к раскрою, но почему-то отложенных до лучших времен. Все эти несостоявшиеся платья, блузки и пальто через некоторое время перестают влезать в отведенное скромное место в шкафу и настойчиво требуют систематизации, потому как спустя пару месяцев воспоминания о том, сколько какой ткани было куплено и зачем, волшебным образом улетучиваются из головы обладательницы всего этого богатства. А вечерний забег после работы на минуточку в магазин тканей приводит к появлению на полке еще одного очень красивого отреза, из которого должно было получиться сногшибательное платье, но за нехваткой времени почему-то не получилось…


Зачем нужна мода? (Познавательное ТВ, Артём Войтенков)

Систематизация накопившейся коллекции тканей позволяет не только намного ээфективнее использовать имеющиеся ресурсы, но и удачнее подбирать материал для новых моделей, которые должны сочетаться с ранее сшитыми элементами гардероба.


работу работаем

Отрежьте небольшой кусочек каждой ткани, прикрепите его степлером на карточку с пометкой о количестве этой ткани, ее ширине и составе, а также месте покупки и запланированной модели. В отдельный раздел такого каталога поместите кусочки от использованных тканей с указанием, какая модель была сшита из этого материала. Удобно хранить такие карточки на раздвижных кольцах — всегда можно легко добавить новые образцы, а, отправляясь за покупками, очень практично взять с собой в магазин отдельные страницы каталога.

Автор: Надежда Азарова

Источник:

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss