МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Гройсману болит повышение цены на газ, но это сделает Украину сильнее

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подчеркивает, что решение о повышении цены на газ для населения сделает Украину сильнее Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подчеркивает, что решение о повышении цены на газ для населения сделает Украину сильнее   Об этом он заявил в выступлении на конференции YES-2018 в Киеве, отвечая на вопрос о недовольстве людей через грядущем повышении цены на газ, информирует   Depo

Об этом он заявил в выступлении на конференции YES-2018 в Киеве, отвечая на вопрос о недовольстве людей через грядущем повышении цены на газ, информирует Depo.ua .

"Так пришлось, что на мою долю выпадает то, что должны были сделать давно. Но сейчас имею принимать это решение я. И передо мной стоит выбор - либо уйти от ответственности и пойти стадом популизма, который для нашей страны печально, или принимать решения, которое в принципе сделает Украину сильнее ", - сказал он.

В то же время премьер отметил, что ему больно этот вопрос.

"Потому что сегодня украинцы имеют не большие доходы. А газ для каждой украинской семьи является абсолютно необходимым, чтобы обогреться, чтобы удовлетворить бытовые нужды".

Вместе с тем, по словам Гройсмана, обязательства о повышении цены на газ были взяты Украины как минимум, 10 лет назад.

"Но тогда это обязательство бралось, под это обязательства брались средства, и оно не выполнялось. Таким образом подрывали доверие к Украине", - сказал он.

"Я подчеркиваю, что в 2005 году президент Леонид Кучма передал Украине с долгом 12500000000 долларов. К 2014 году внешний и внутренний долг государственный достигал +50 млрд долларов, которые мы имеем обслуживать и каждый год платить не менее 5 млрд долларов", - добавил премьер.

По его словам, заимствованные средства не были инвестированы в экономику, они были инвестированы в популизм, в дешевые подачки и подкуп людей, и люди получали эти подачки, а потом становились беднее, а Украина слабее.

"Поэтому сегодня надо выполнять свои обязательства, но моя задача - защитить каждого гражданина Украины, которому трудно платить за жилищно-коммунальные услуги. Если речь идет обо мне лично, моя судьба важна, но судьба Украины является важнейшим", - подчеркнул Гройсман .

Напомним, 15 сентября премьер-министр Украины Владимир Гройсман выступил на конференции YES-2018 в Киеве .

Среди прочего он заявил, что в его планы не входит участие в президентских выборах .

Другие новости о событиях в мире читайте на Depo.Головна

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]