МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Гравитационные стеллажи

20.12.2018

видео Гравитационные стеллажи

BITO - Гравитационные стеллажи

 

Гравитационные стеллажи (роликовые) для паллетированного груза – компактная и оперативная система хранения и распределения грузов, сравнимая с эффективностью мобильных стеллажей. Работа с системой происходит по принципу «первый прибыл первый убыл».



Паллеты в гравитационных стеллажах перемещаются по роликовым дорожкам под действием силы тяжести от зоны загрузки к зоне выгрузки. Наклон роликовых дорожек в среднем составляет 4 градуса.

Скорость движения поддона регулируется тормозными роликами (рис. 1), вращающимися с определённой скоростью благодаря расположенному внутри них инерционному механизму.


Гравитационные стеллажи Kardex STOW

Для удобства загрузки, позиционирования и выгрузки паллет в гравитационные каналы применяют различного вида модули и приспособления (рис. 2, 3, 4):

Тормозной ролик с инерционным механизмом Загрузочный модуль с направляющими для позиционирования поддона. Разгрузочный модуль. Разгрузочный модуль для работы с ручной тележкой.

« + »

« – »

Гравитационные стеллажи идеальны для зон комплектации и накопительных участков склада.

Сочетание блоков роликовых стеллажей с различными схемами распределения и комиссионирования товаров на разных уровнях (применения стеллажно-мезонинных конструкций) даёт возможность дополнительной оптимизации складской технологии:

увеличение ассортимента товаров, увеличение скорости работы, оптимизация складского пространства, увеличение оборачиваемости товаров на складе.

Применение гравитационной системы хранения на складе позволяет не только существенно повысить ёмкость хранения и скорость работы на складе, но и получить заметную экономию на уменьшении количества квалифицированного персонала, сокращении единиц подъёмно-транспортного оборудования, значительном сокращении потребляемой электроэнергии. Гравитационные стеллажи обеспечивают минимальную аварийность работы при контакте с ПТО. Это даёт возможность экономить на их ремонте и обслуживании, тогда как в отдельных случаях (например, при использовании набивных стеллажей и во время интенсивной работы на складе) в год из строя выходит до 15% стеллажных конструкций в результате ударов тяжёлых штабелеров или погрузчиков.

Согласно отраслевой статистике, дополнительные инвестиции в систему роликовых стеллажей полностью (в том числе – гравитационных стеллажей для лёгких грузов и коробов) окупаются в среднем в течении 1,5-2 года службы оборудования.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss