МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

ГосЗатраты: 12 мая. «Открытые финансовые данные в России»

28.09.2018

видео ГосЗатраты: 12 мая. «Открытые финансовые данные в России»

Повысить нефтеотдачу на месторождениях Казахстана помогут эксперты РФ

12 мая. «Открытые финансовые данные в России» - семинар Госзатрат в Санкт-Петербурге



12 мая 2018 года проект КГИ « ГосЗатраты » в Санкт-Петербурге проведет семинар «Открытые финансовые данные в России: какие данные публикуются и как их анализировать с помощью инструмента OpenRefine».

Мероприятие состоит из двух частей: теоретического введения в финансовые данные России (источники и качество данных) и практического их применения на примере использования инструмента OpenRefine для очистки и предварительного анализа выборки данных проекта КГИ "Госзатраты" ( https://clearspending.ru/ ).


День памяти и скорби на Мемориале в Тирасполе

Теоретическая часть мероприятия содержит вводную информацию о том, какие финансовые данные доступны в России, где, кем и насколько качественно публикуются. Будут рассмотрены данные о контрактах и закупках, федеральных субсидиях, реестре участников и неучастников бюджетного процесса, данные порталов Электронного бюджета и bus.gov.ru.


Бельгия замерла в минуте молчания

Практическая часть включает в себя кейс по использованию инструмента OpenRefine для очистки и предварительного анализа выборки данных проекта КГИ " Госзатраты ". В качестве исходных данных используется выборка контрактов региональных органов власти Санкт-Петербурга, на основе которых будет проведен обзор качества исходных данных, показаны основы проведения аналитики гос. контрактов, а также объяснен основной функционал программы OpenRefine.

Семинар проведет  Ольга Пархимович  – руководитель проекта «Госзатраты» в АНО «Информационная культура».

Мероприятие проходит при поддержке Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО. 

Для участия в семинаре необходимо пройти регистрацию  здесь  (регистрация бесплатна, но обязательна в связи с пропускной системой Университета ИТМО)

Дата и время проведения : 12 мая, начало в 16:45

Место проведения : Санкт-Петербург, Биржевая линия 14-16

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss