МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Google подтвердил, что тестирование Duplex будет начато этим летом

06.09.2018

видео Google подтвердил, что тестирование Duplex будет начато этим летом

The Dirty Secrets of George Bush

На встрече для журналистов в Маунтин-Вью Google поделился новой информацией о голосовой технологии Duplex, представленной на конференции I/O в мае. Как сообщалось  ранее , эта презентация стала одним из самых впечатляющих событий мероприятия.



Новая технология, которая будет интегрирована в голосовой помощник Assistant, позволит ему совершать звонки от имени пользователя.

На встрече представитель Google показал журналистам новое видео Duplex в действии. На нём лучше виден процесс взаимодействия искусственного интеллекта с собеседником.


The Great Gildersleeve: Leroy's Pet Pig / Leila's Party / New Neighbor Rumson Bullard

В настоящее время Google тестирует несколько вариантов того, как может представляться Assistant в таких разговорах. Один из них выглядит так:

Примечательно, что Assistant не делает паузы между сообщением о том, что звонок будет записан и самой просьбой, что практически не оставляет сотруднику заведения возможности отказаться, прежде, чем ему станут известны детали обращения.

Если ресторан откажется от записи звонка, то Assistant может передать эту задачу человеку. Duplex будет иметь «банк операторов-людей», у которых будет доступ к транскрипции предыдущего разговора, чтобы перехватить и завершить звонок, а также внести пометки для улучшения системы.

Представители Google также прояснили некоторые моменты в работе технологии, которые подверглись критике. В частности, использование междометий «эм», «угу» и т.п. В компании объяснили, что они нужны для того, чтобы сделать разговор более естественным. В процессе разработки технологии Google обнаружил, что люди отказываются продолжать разговор, если слышат голос робота.

Несмотря на  активную критику , Google не планирует отказываться от дальнейшего развития Duplex. Так, тестирование технологии, как и планировалось, будет начато этим летом. Первые звонки будут связаны с выяснением часов работы заведений в праздничные дни. Эта информация будет использована для обновления данных в поиске. Затем Assistant займётся бронированием столиков в кафе и ресторанах и записью клиентов в салоны красоты.

В ближайшие недели Google запустит ограниченное публичное тестирование Duplex в США, в котором примут участие отдельные пользователи и заведения-партнёры.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss