МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

ГНА 2017. Сборник диктантов ГНА 2017 9 класс. Украинский язык, Авраменко, Грамота

  1. Сборник диктантов. ГНА 2017 9 класс. украинский язык
  2. Комментарии с Facebook

Опубликован сборник диктантов по украинскому языку для учащихся 9 классов, автора: Авраменко О., Издательство: Грамота. На данной странице сборник можно бесплатно скачать в формате pdf (ссылка на скачивание размещено в конце статьи) или просмотреть в онлайн режиме.

Посмотреть сборник в режиме онлайн (дождитесь полной загрузки страницы ...)

Сборник диктантов. ГНА 2017 9 класс. украинский язык

Опубликован сборник диктантов по украинскому языку для учащихся 9 классов, автора: Авраменко О

Сборник диктантов 9 класс. ГНА 2017

Автор: Авраменко А.Н.

Количество страниц 56

Издательство «Грамота»

Язык украинский

Год издания 2016

Сборник ГНА 2017 Украинский язык заключен в соответствии с требованиями действующей учебной программой для общеобразовательных учебных заведений, утвержденной Министерством образования и науки Украины.

Издание предназначено для тренировочных и контрольных работ.

Пособие содержит новые тексты для диктантов, а также те, что были созданы для проведения Всеукраинского радиодиктанта национального единства в течение последних семи лет.

Тексты для диктантов, представленные в сборнике, подобранные с классической и современной украинской литературы, истории и фольклора. Они предназначены для оценки правописания умений учащихся (орфографических и пунктуационных), предусматривают стимулирование и развитие мысли старшеклассников, углубление знаний по украинскому языку.

Для учащихся общеобразовательных учебных заведений, учителей, преподавателей, абитуриентов.

Диктант является основной формой проверки орфографической (умение правильно писать слова на изученные орфографические правила и словарные слова, определенные для запоминания) и пунктуационные (умение использовать знаки препинания в соответствии с обработанных правил пунктуации) грамотности учащихся.
В сборнике представлены образцы текстов различных функциональных стилей украинского языка, которые знакомят учащихся с историческим прошлым, обычаями, традициями, символами и оберегами, духовной культурой и искусством, природой и известными достопримечательностями Украины, выдающимися фигурами национальной истории, культуры, науки и их достижениями . Предложено немало образцов художественного стиля, способствующие усвоению учениками самобытных языковых средств, используемых в нем и имеют отчетливое стилистическую окраску. В сборнике имеются и тексты научного стиля. Тексты для диктантов достаточно насыщенные орфограммами и пунктограмамы, обработанным учениками в курсе основной школы.

Подобранные тексты имеют значительный воспитательный и познавательный потенциал, они обеспечивают реализацию культурологического принципа обучения украинского языка в общеобразовательных учебных заведениях и способствуют воплощению требований соответствующей содержательной линии действующей программы по предмету.

Сборник диктантов будет полезным как для учащихся 9 классов так и для учителей украинского языка

Присоединяйтесь к нашей странице в Facebook https://www.facebook.com/dpa.zno

Скачать: источник 1 , источник 2

Поделиться в социальных сетях:
Поделиться в социальных сетях:   Facebook

Facebook

Комментарии с Facebook

Powered by Facebook Comments

Понравилась статья? Оцените ее:

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]