МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Газоанализаторы хлороводорода. Обзор газоанализаторов хлороводорода

27.09.2018

видео Газоанализаторы хлороводорода. Обзор газоанализаторов хлороводорода

Рекомендации по эксплуатации газоанализатора универсального СИГМА 03

Хлороводород в обычных условиях не имеет цвета. Запах хлористого водорода крайне устойчив, а во влажной атмосфере его можно наблюдать в виде дыма. Хлористый водород легко растворяется в воде, образуя при этом соляную кислоту. Хлористый водород имеет химическую формулу HCl.


Газоанализаторы ИГС-98

Для человека хлористый водород крайне опасен. Если вдохнуть хлороводород в газовом состоянии, то может наступить удушье, раздражение и воспаление слизистых оболочек, в крайних случаях HCl провоцирует отек легких. Известны случаи, когда хлороводород использовался в военных действиях как отравляющее средство.

Применение хлороводорода в промышленности применимо редко. В основном хлороводород используют для работы с металлами, скважинами, сосудами. Одна из отраслей применения – органический синтез. Во время работы с HCl необходим строгий контроль за его содержанием в воздухе рабочей зоны, во избежание отравлений и ожогов. Функция по непрерывному контролю над превышением максимально допустимого содержания этого газа в атмосфере возложена на газоанализаторы хлороводорода .

Сигнализаторы хлороводорода бывают в стационарном и переносном исполнении. В ситуациях, когда контролирующие функции необходимы постоянно и непрерывно, используются стационарные газоанализаторы хлороводорода , которые крепятся на стену или при помощи DIN рейки. Переносные устройства необходимы при работах в местах, где невозможно установить стационарные сигнализаторы хлороводорода.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss