МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Форма для торта своими руками: особенности создания популярных форматов

28.09.2018

видео Форма для торта своими руками: особенности создания популярных форматов

Онлайн мастер-класс живописи в стиле David Hockney | Мария Покровская

Сегодня в продаже есть много разновидных емкостей для выпечки, с их поддержкой дозволено создавать различные десерты. Впрочем цены на добротную продукцию довольно высокие, потому многие принимают решение делать формы для торта своими руками.


Это должен знать каждый кондитер. Сахарная и вафельная бумага. Для чего нужна бумага кондитеру.

Предлагаем познакомиться с несколькими знаменитыми методами по изготовлению таких приспособлений.

Наиболее легкой в изготовлении является круглая фигура.


Потеряевка ждёт новых потеряевцев. 16.03.2015

Для долговечного применения она не подойдет, впрочем, для одноразового выпекания это самый подходящий вариант. Превосходством является то, что из этого материала дозволено создавать самые различные фигуры.

Для запекания нужно обнаружить жесткую емкость диаметром 20 см., которая и станет основой для нашей работы. Фольга должна покрыть всю поверхность выбранной посуды, все лишнее обрезают и загибают. Края верхние добавочно вторично уплотняют, все швы нужно закрепить по вероятности степлером.

Когда изделие будет готово, его промазывают маслом и применяют по назначению.

Эта форма может быть разъемная либо сплошная, для этого довольно оставить один шов незакрытым.

Форма из пергамента

Такая круглая форма для выпечки всяких тортов создается так же, как и в предыдущем варианте. На металлическую основу накладывается несколько слоев мокрого пергамента, тот, что потом скрупулезно прижимают, дабы повторить все изгибы. Позже этого грядущая емкость для торта помещается в теплое место до полного высыхания. Позже бумажная форма опрятно отделяется от металлической основы. В различие от способа из фольги это больше долгий метод изготовления.

Пластиковая форма-сердце

Для работы потребуются 2 пустые пластиковые бутылки по 1,5 л, острые ножницы и огромный степлер. Отрезаем горлышки, нижние части, и разрезаем по длине, дабы получились прямоугольные пластины. Складываем их друг на друга и одну из коротких сторон закрепляем степлером.

Свободные края загибаем и соединяем тем же методом. В итоге получается разъемная форма для торта размером 20 см. Ее дозволено применять для приготовления десертов без выпекания либо для выдавливания круглого бисквита.

Форма и жестяных банок

Для приготовления десерта потребуются несколько жестяных банок, ножницы по металлу, линейка и плоскогубцы. Сходственная разъемная форма для изготовления торта своими руками может применяться многоразово.

С поддержкой ножниц срезают дно и верхнюю часть банок. Позже оставшиеся емкости разрезают по каждой поверхности так, дабы получились плоские листы. Всякий из них разрезают на идентичные полости шириной 15 см. Сейчас с поддержкой плоскогубцев полоски соединяют друг с ином до приобретения формы нужного размера. Форма изделия может быть ровной для изготовления круглого торта либо узорной. Значимо дюже опрятно закрепить все края, дабы потом легче было вынимать готовое изделие из формы, сделанной своими руками.

Форма из картона

Для работы потребуется пищевой картон, пищевая бумага, ножницы и степлер. Вначале вырезают дно для грядущей формы. Прямоугольник должен быть большого размера. Из бумаги вырезают полоски шириной чуть огромнее, чем высота грядущего торта. Их соединяют между собой до приобретения желаемого размера.

Чтобы закрепить форму, на основе надобно сделать небольшие разрезы по нижнему краю. Их загибают и крепят к основе с подмогой степлера. Для того дабы тесто не прилипало, рекомендуется положить вовнутрь получившейся формы пергаментную бумагу.

Надеемся, что эти рекомендации помогут выйти из трудной обстановки и стремительно сделать и подручных материалов нужную фигуру для выпечки своими руками.

Читайте также

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss