МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Экскурсия в Саблино

07.09.2018

видео Экскурсия в Саблино

Экскурсия в Саблинские Пещеры.

Цена от: 1450 руб.

На нашей экскурсии вы сможете по достоинству оценить всю прелесть Саблинских пещер. В этом удивительном месте вы сможете воочию увидеть древние захоронения в виде курганов, головокружительные каньоны и великолепные водопады.



Жемчужинами экскурсии являются такие достопримечательности как усадьба Алексея Толстого, знаменитого русского писателя, Кембрийские и Ордовинские скалы, так как место, на котором был расположен лагерь Александра Невского перед битвой со шведами. Саблино расположено всего в 40 километрах от культурной столицы России — Санкт-Петербурга.


Экскурсия в Саблино!Саблинские пещеры)

Начинается экскурсия с осмотра каньона Тосны, Левобережной пещеры и ряда водопадов. Для удобства туристов, к месту осмотра достопримечательностей отвозит комфортабельный автобус. Добравшись до живописного каньона, туристы должны выстроится в колону, дабы не упасть с большой высоты.

Подобная прогулка небезопасна, поэтому замыкают колонну опытные гиды, которые в случае экстренной ситуации придут на помощь. Попутно с осмотром достопримечательностей гиды ведут рассказ о геолога — минералогическом богатстве края. В Левобережной пещере туристы смогут оценить красоту внутренних залов. Название залов крайне удивительные – Красная шапочка, Двуглазый, Юбилейный, Колонный, Космический. Лабиринты пещеры растянулись на 5 с половиной километров. Во время экскурсии нельзя отходить от группы, так как в лабиринте легко потеряться.

На выбор туристов представлено несколько маршрутов. При этом каждый из них проходит в весьма необычной, местами таинственной обстановке. На осмотр каждой достопримечательности отводится от часа до трех. За это время туристы могут не только проникнуться аурой этого удивительного места, но и сделать множество красивых фотографий. В пещере можно увидеть наскальные рисунки эпохи древности. За счет того, что в пещере поддерживается постоянный температурный режим около 8 градусов тепла, сохранилась наскальная живопись очень хорошо.

Рисунки изображают сцены охоты, шествия за водой, животных и людей. Маршрут пешей экскурсии включает посещение берега подземного озера. Кроме пещер, экскурсии проводят в поместье писателя Алексея Толстого. В Саблина удивительно целебная атмосфера, в которой легко можно восстановить как душевные, так и телесные силы. Длительность экскурсионного тура по Саблино и его окрестностям составляет около 7 часов.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss