МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Экран для телефона Samsung Grand 2 duos из Китая (Aliexpress)

06.09.2018

видео Экран для телефона Samsung Grand 2 duos из Китая (Aliexpress)

Посылка из Китая - оригинальный Samsung Grand 2

Короче, суть в чем!? Когда падает телефон, или с ним случается другие механические конфузы, появляются трещины в виде паутины. Хоть стать я и не об этом расскажу, как определить, что разбилось экран или сенсор, вместе с экраном. Если появились трещины, расколы и прочее, но изображение осталось в порядке, то 99.9%у вас разбился сенсорный экран, который стоит значительно меньше, чем основной экран телефона.



Однако, как показал опыт с телефоном девушки, практически все ремонтные мастерские мобильных телефонов констатируют смерть обеих экранов и просят за ремонт от 40 до 70$. И это становиться ясно после того как вы сами разберете телефон! После этого я и решил заказать сенсорный дисплей для Samsung Grand 2 с Aliexpress. Цена сенсора составила 5$. Так как посылка идёт долго – заказал сразу два!


Посылка из Китая #2 - дисплей для Samsung Galaxy S3 [IMHOGid]

Но, опять засада! Сенсор все отказались менять! И я объясню почему, так как поменял его сам. Хоть и сложность замены не велика, существуют довольно большой риск расколоть сенсорный экран при монтаже. Подробности разбора не буду уточнять, кому интересно пишите в Контакт: http://vk.com/aliexpress_shopper. Кстати это касается практически всех телефонов.

Так, ладно, хватит лирики. Итого стоимость экрана для Samsung на Алиэкспресс составила 5$. Хоть я и угробил, один из заказанных экранов, второй я поменял, даже не снимая задней крышки телефона, за 15 мин. Ну, теперь экономию считайте сами.

Вывод, какой? Заказывайте запасные части для мобильных телефонов (экраны, сенсоры, клавиатуры, динамики, микрофоны и прочее), а потом ищите мастера. Ну, само собой этот вариант экономии годиться, если у вас есть время чтобы дождаться тех самых комплектующих для мобильных телефонов.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss