МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Египтяне нашли таинственный гигантский саркофаг

07.09.2018

видео Египтяне нашли таинственный гигантский саркофаг

Что они обнаружат внутри? Пока это остается загадкой, а ситуацию подогревает то, что находка сделана там, где когда-то могли похоронить Александра Великого.

Археологи Египта готовятся открыть саркофаг длиной три метра, выкопанный в городе, где, возможно, был похоронен Александр Великий. Также в гробнице нашли бюст, сделанный из алебастра, чьи черты разрушились настолько, что стали неузнаваемыми. Вопросы относительно личности человека внутри саркофага остаются, так как на нем нет никаких надписей.



Саркофаг запечатали на более чем 2000 лет, по подсчетам специалистов. Они отметили еще, что между его крышкой и телом находится целый слой раствора.

По словам египтологов, гробница принадлежит дворянину или богатому человеку, а не королю. Вероятно, он жил между 323 и 30 годами до нашей эры. Это было время, когда Рим захватил Египет, а также когда Клеопатры уже не было в живых.



Ведущий египтолог Захи Хавасс отметил, что саркофаг должен был принадлежать кому-то важному, так как для изготовления его использовали гранит. Этот материал привезли с расстояния почти тысячи километров, а это значит, человек был богат и мог позволить себе подобное излишество.

При этом, гробница «слишком мала» для царя, такого как Александр Македонский, поскольку более крупные из них встречаются у римских дворян. Видимо, ответы на вопросы хотя бы в какой-то мере удастся получить, если открыть саркофаг.

Кстати, американский автор Катерин Валент пошутила, что «если фильмы и научили ее чему-то, то это – не открывать подобные находки! Не надо! Забудьте об этом!»

Екатерина Пастухова

По материалам: www.dailymail.co.uk

Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss