МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Досудебное производство. Судебное производство. Особенности производства по отдельным категориям уголовных дел

07.09.2018

видео Досудебное производство. Судебное производство. Особенности производства по отдельным категориям уголовных дел

Досудебное урегулирование споров: новый порядок

Деятельность и следователя, и дознавателя по уголовному делу завершается вынесением постановления о передаче уголовного дела прокурору для направления в суд. Данное постанов-ление содержит указание на: 1) время и место вынесения, кем составлено; 2) сведения о личности обвиняемого; 3) общественно опасное деяние или деяние, предусмотренное уголовным законом, совершенное обвиняемым; 4) уголовный закон, т.е. пункт, часть, статья, предусматривающий ответственность за совершенное общественно опасное деяние. Заканчивается постановление решением следователя, органа дознания о передаче дела прокурору для направления в суд.



К постановлению о передаче уголовного дела прокурору для направления в суд следователь, дознаватель прилагают справку, в которой со ссылкой на листы дела приводится ряд данных: о движении уголовного дела и сроках расследования; о лицах, привлеченных в качестве обвиняемых, и предъявленном обвинении; об избранных в отношении их мерах пресечения с указанием срока содержания под стражей или домашнего ареста; о вещественных доказательствах; о гражданском иске и мерах, принятых для его обеспечения и возможной конфискации имущества; о процессуальных издержках.


Вводная видеолекция к курсу "Досудебное производство"

Кроме того, для предоставления в суд следователь, дознаватель представляют прокурору список лиц, подлежащих вызову в судебное заседание, где указываются их место жительства или местонахождения и листы дела с изложением их показаний или изложений. В случаях, предусмотренных ч. 8 ст. 193 УПК в этом списке содержатся только вымышленные данные лиц, подлежащих вызову в судебное заседание, без указания их места жительства.


Досудебное производство

После подписания следователем или дознавателем постановления о передаче дела прокурору для направления в суд оно не позднее суток направляется прокурору, осуществляющему надзор по данному делу.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss