МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Достопримечательности Швейцарии – ТОП 40

07.09.2018

видео Достопримечательности Швейцарии – ТОП 40

4 официальных языка Швейцарии

Достопримечательности Швейцарии – ТОП 40

Территория Швейцарии очень мала, но это не мешает ей вместить озера, горы, уникальные памятники архитектуры и живописные ландшафты. Достопримечательности Швейцарии поистине захватывают дух, они достойны того, чтобы их увидели!


цюрих видео#швейцария видео№1#Красивое Видео##

Исторические достопримечательности Швейцарии

1. Замок-музей Егенсдорф

Тогда – классический замок Средневековья, сейчас — элегантная резиденция за городом. Захватывающие дух интерьеры сможет увидеть каждый посетитель. Полотна, которые попадут в поле зрения, имеют долгую историю существования, как и три выставки, работающие постоянно. Прогулка в парке за пределами замка точно очарует и вдохновит приехать вновь, воздух там пропитан спокойствием и красотой!

2. Церковь Святого Петра в Цюрихе

При посещении Цюриха следует обязательно посетить старейший храм. За время существования он не раз подвергался обновлениям и реконструкциям. Теперь церковь воплощение различных стилей. Концерты, которые проводятся для посетителей, обязательно сопровождаются игрой органа. Его звучание проникает в самую глубь сердца. А со смотровой площадки колокольни открывается поразительный вид на город.

3. Исторический музей в Берне

Достопримечательности Швейцарии вбирают в себя самые лучшие признаки. Исторический музей – не исключение. Он собрал в себе различные исторические артефакты, в число которых входят и полотна, и старинные церковные предметы, и монеты Древней Греции и Древнего Рима, и даже доспехи воинов Средневековья. Экспонаты были привезены из различных стран и материков, поэтому точно придутся по вкусу каждому туристу.

4. Музей игрушек в Цюрихе

Достопримечательности Швейцарии поражают. Гуляя по Цюриху, обязательно следует посетить музей игрушек. Это лишний повод вспомнить атмосферу детства, пробудить ребенка внутри и сполна насладиться плюшевыми медведями, оловянными солдатиками и даже железной дорогой. Можно в подробностях проследить за эволюцией кукол барби. Старинный особняк, в котором расположился музей, с радостью откроет двери туристам.

5. Бернский собор

Из названия сразу понятно, где расположилась данная достопримечательность Швейцарии. Бернский собор – пример храма невероятной красоты готического стиля. Его шпиль возвышается над зданием, словно хочет проткнуть небо, а барельефы так точно передают детали сцены Страшного суда, что невозможно оторвать взгляд. Если подняться на колокольню, можно увидеть самый большой колокол страны, весящий 10 тонн.

6. Швейцарский музей транспорта

Любителям транспорта на вопрос: «Что посмотреть в Швейцарии?» можно посоветовать музей, посещение которого настолько увлекательно, что понравится любому туристу. Правильная подача и более 300 экспонатов – время, проведенное с пользой. Первым делом стоит заглянуть в железнодорожный зал: макеты железных дорог и локомотивы поездов точно произведут нужное впечатление! Музей по праву называют лучшим во всем мире.

7. Фраумюнстер

Внешний вид храма более сдержан в сравнении с другими соборами. Это логично, ведь раньше здесь располагался женский монастырь. Церковь подвергалась изменениям, также здесь проводились не только протестантские и католические службы, но даже православные. Хозяина не было и здание постепенно разрушалось. Сейчас готический храм радует людей внешним видом и внутренним убранством.

8. Собор Гроссмюнстер

Из религиозных достопримечательностей Швейцарии следует выделить величественную обитель в сердце Цюриха. Башни-близнецы, которые дополняют известный собор, придают ему строгий вид. А панорама, которая открывается с башни, стоит того, чтобы преодолеть ступени на пути вверх, а впоследствии посещать это место снова и снова, каждый раз уходя с новой палитрой незабываемых эмоций.

9. Рыцарский дворец

Рыцарский дворец – воплощение изящного стиля ренессанс. Обстановка в средневековом стиле, которая сопровождается свободными полупустыми коридорами, оригинальные полотна великих мастеров – все это встречается на пути тех, кто решил прогуляться по дворцу. Если прийти сюда в солнечную погоду, можно любоваться, как свет заливает комнаты. Это перенесет в эпоху прошлых лет. Атмосфера уюта точно обеспечена!

10. Музей естественной истории в Берне

Слитки золота, упавшие метеориты, различные беспозвоночные и скелеты животных – всем этим может похвастаться музей. Самый популярный экспонат – пес Барри. Согласно слухам, сенбернар спас в Альпах свыше 40 людей. В память о спасителе открыли специальную выставку. Для большего реализма во время посещения залов посетители смогут ощущать запахи, слышать звуки, полностью ощутив аспекты жизни.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss