МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Дизайн проект кухни гостиной

20.12.2018

видео Дизайн проект кухни гостиной

Обзор дизайн проект Кухня Гостиная 30 м2 Новосибирск

Людям свойственно хотеть большего — большой порции еды, большой зарплаты и большой квартиры. Дизайн проект кухни гостиной позволяет в некоторой степени реализовать эту мечту, но для успешной реализации потребуется учесть все тонкости планировки.



В первую очередь нужно определиться со стилем, в котором будет выдержана кухня-гостиная — разные стили в одном помещении недопустимы. Кантри, хай-тек, модерн, минимализм — направлений достаточно много и все они кардинально отличаются друг от друга.

Совет! Самым приемлемым стилем в комнате, где будут как минимум две функционально разных зоны, является стиль минимализм — минимум мебели и максимум свободного пространства. Особенно это актуально для небольших помещений.


Кухня-гостиная 20 кв. метров: идеи

Разделение пространства

Без визуального зонирования кухня-гостиная просто невозможна. Под гостиную, конечно, нужно оставить максимум места, но не стоит забывать, что на кухне каждая хозяйка проводит довольно много времени, поэтому она должна быть максимально удобной. Есть несколько правил, которые помогут сделать небольшую кухню функциональной и удобной:


Планировка гостиной с кухней | студия LESH

Правило рабочего треугольника — территория между раковиной, плитой и холодильником составляет треугольник, сумма сторон которого должна быть не меньше 3 м, но не более 7 м. Именно такой метраж позволит хозяйке не чувствовать себя в тесноте и в то же время не уставать от беготни по кухне. Не стоит ужимать пространство кухни за счет столешниц — рабочая зона нужна всегда! И чем больше она будет, тем удобнее хозяйке будет готовить. Хорошая вентиляция — необходимое условие для кухни-гостиной. Вытяжка должна быть мощной и качественной, поэтому экономить на ней не рекомендуется. При планировке помещения надо заранее продумать, где будет размещена бытовая техника: при нехватке места можно эффективно использовать площади под потолком. Там можно навесить шкаф, где можно хранить редко используемую бытовую технику или пищевые продукты.

Мягкая мебель в гостиной и кухонный гарнитур не должны кардинально различаться по цвету, но небольшой разнотон допустим и даже желателен.

Совет! Если для совмещения кухни и гостиной понадобится снос одной или более стен, то разрешение органов БТИ является обязательным. План перепланировки нужно утвердить перед составлением дизайн-проекта.

Зонирование пространства

Дизайн проект гостиной совмещенной с кухней невозможен без четкого зонирования функциональных зон. Визуально разделить кухню и гостиную можно следующими способами:

барная стойка — современная и стильная деталь интерьера, позволяющая сэкономить место и четко разделить кухонную и гостиную зону; напольное покрытие — например, кухонную зону можно выложить практичной плиткой, а гостиную теплым ламинатом; подиум на полу — можно приподнять на 10-15 см либо зону кухни, либо зону отдыха; перегородки, ширмы, арки, живая изгородь из растений, большой аквариум — визуально разделить функциональные зоны можно любым из перечисленных способов.

Совет! Кухня-гостиная это достаточно большое помещение, поэтому одного светильника будет явно мало. Дизайнеры предлагают сделать два независимых освещения — отдельно над кухней и отдельно над гостиной. Над кухонной зоной хорошо подойдут яркие точечные светильники, а над гостиной можно сделать более приглушенное и уютное освещение.

Столовая

Остался нерешенным вопрос — где будет стоять обеденный стол? Лучший вариант — поставить стол на границе двух зон. Он прекрасно справится с функцией разделения пространства и при этом создаст дополнительный уют.

Если свободного пространства мало, то в качестве стола можно использовать барную стойку или приобрести стол-трансформер.

Удачи в исполнении мечты!

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss