МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Дешевый первоклассник будет стоить тысячу гривен

На Львовщине дешевый «набор первоклассника» родителям обойдется от 600 до 1000 грн.

Об этом сообщают аналитики OLX.

Проанализировав цены на новые и подержанные вещи, представленные на онлайн-ресурсе частных объявлений OLX.ua на Львовщине, аналитики сайта выяснили, какая сумма нужна для того, чтобы подготовить ребенка к первому сентября.

Следовательно, чтобы собрать первоклассника в школу, родителям нужно от 534 до 974 грн, общая сумма будет зависеть от качества приобретенных вещей.

В набор аналитики включили только самое необходимое: школьную форму, брюки и две рубашки для мальчика, форму, сарафан и две блузки для девочки, одежда и обувь для занятий физкультурой, рюкзак, базовое канцелярские принадлежности и тетради.

Сейчас школьная форма является самой дорогой покупкой для родителей. Обычно это костюм-двойка (брюки и пиджак для мальчика, юбка / сарафан и пиджак для девочки), к которому необходимо минимум две рубашки / блузки (в смену) и пара легкой обуви.

В зависимости от материала и состояния, цена на костюмы для мальчиков будет стоить от 200 грн как для бывших в употреблении, так и для новых вещей. Комплект для девочки дешевле - есть предложения от 40 грн.

Комплект для девочки дешевле - есть предложения от 40 грн

Что касается обуви, то для мальчика нужно потратить от 150 гривен, для девочки - от 50 Кроссовки в хорошем состоянии могут стоить от 75 грн и выше, как для мальчика, так и для девочки. А спортивный костюм для девочки в хорошем состоянии будет стоить 120 грн, для мальчика можно найти новый комплект за 60 грн.

А спортивный костюм для девочки в хорошем состоянии будет стоить 120 грн, для мальчика можно найти новый комплект за 60 грн

Новый качественный рюкзак можно купить от 80 грн, а базовый канцелярский набор для первоклассника, который состоит из 20 тетрадей на 12 листов, 3 шариковых ручек и 3 простых карандашей, обойдется родителям в 49 грн и выше.

Итак, базовый «набор первоклассника» для мальчика в хорошем применяемому состоянии будет стоить от 565 грн, а совершенно новый - от 929 грн. Для девочки на «набор первоклассника» нужно потратить от 534 грн за подержанные вещи и от 974 грн - за новые.

Отметим, что среднерыночные цены такого набора в он-лайн магазинах, как сообщают аналитики OLX, стартуют от 3500 грн.

Теперь вы можете следить за новостями Вариантов на Telegram-канале.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]