МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Cобытия российского рынка

07.09.2018

видео Cобытия российского рынка

28.08.17г. Биржевая сводка: слабые места российского фондового рынка.

Новости и события российского рынка:

Представляем обновленный фирменный стиль ТПХ «Русклимат»



Новости производителей:

Новый флагман ROYAL Clima – серии Vela Chrome и VELA Chrome Inverter.

Electrolux Brilliant: новый взгляд на дизайн конвекторов

Новый климатический комплекс Boneco Air-O-Swiss

Новый очиститель FRESH HOME от MITSUBISHI ELECTRIC

Новая серия инверторных сплит-систем HISENSE – PURPLE Art DC Inverter


УЗБЕКИСТАН ЛИШАЕТ СЕБЯ 60% РЫНКА ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ В РОССИИ.

Кондиционеры HISENSE - адаптация к российским климатическим условиям

.: Cобытия российского рынка

Москва, 25 мая 2007 – Компания Panasonic CIS поделилась результатами исследования рынка кондиционеров в России и странах СНГ и представила собственные планы по развитию этого направления в 2007–2010 годах. Анонс состоялся в рамках пресс-конференции, посвященной выходу на российский рынок новой линейки кондиционеров Panasonic.


РБК-ТВ Перспективы российского рынка, 28.04.2015

Компания Panasonic на протяжении многих лет прочно удерживает лидирующие позиции на российском рынке систем для кондиционирования воздуха. Ушедший год не стал исключением: согласно данным, представленным компанией Panasonic совместно с независимым исследовательским агентством «Литвинчук Маркетинг», по результатам 2006 года компании Panasonic принадлежит вторая по величине доля на рынке сплит-систем СНГ (16,8%) и третья по величине доля на рынке кондиционеров в целом (13,8%). В общем же объем рынка кондиционеров в СНГ в 2006 году составил 1 150 000 штук.

В течение последних нескольких лет рынок кондиционеров демонстрирует уверенный, стабильный рост – ежегодно спрос на кондиционеры увеличивается на 6–7%. Вместе с тем, по мнению компании Panasonic, в скором будущем эта тенденция претерпит изменения: после 2010 года рост спроса приостановится и насыщение рынка достигнет 25% на Юге СНГ, 10% – в России и Украине. Уже к 2008 году, по мнению компании, замещающий спрос составит 20% от общего объема продаж.

К 2008 году Panasonic прогнозирует рост спроса на инверторные кондиционеры, чему во многом будут способствовать такие факторы, как существенная экономия электроэнергии при их эксплуатации и уменьшение ценовой разницы между инверторными и неинверторными типами кондиционеров. Доля оконных кондиционеров, все еще популярных, к 2010 году резко уменьшится.

Кроме того, в настоящее время самыми перспективными категориями являются мультизональные системы класса VRF, инверторные и кассетные системы кондиционирования воздуха.

Отвечая на запросы рынка, Panasonic представи л собственную стратегию развития кондиционерного направления на рынке России и СНГ. По словам руководителя департамента профессионального оборудования и кондиционирования Panasonic CIS Сергея Кожевникова, в ближайшие 3 года ключевыми задачами для его направления станут:

выход на 1-е место по продажам сплит-систем в СНГ к 2010 году;

переход на инверторные системы к 2010 году;

превышение 35-процентной доли премиум-сегмента в продажах;

установление проектного бизнеса, основанного на категориях полупромышленных систем, систем класса mini-VRF и вентиляционного оборудования.

В качестве первого шага на пути достижения заявленных целей в 2007 году Panasonic CIS планирует представить полностью обновленную линейку кондиционеров, обновить систему ценообразования и схему поставок товара, осуществить частичный переход на кредитную систему, внедрить схему взаимодействия с сетевыми магазинами, продолжить инвестиции в рекламу.

За дополнительной информацией, фотографиями, пожалуйста, обращайтесь в Рекламное агентство PRIOR к Антонине Захаровой ( [email protected] ) и Елене Плотниковой ([email protected]).

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss