МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Что делать если малыш панически боится врачей

19.12.2018

видео Что делать если малыш панически боится врачей

У ребенка страх врачей. Как преодолеть.

Опубликовано: 20.08.2017

Ребенок боится идти к стоматологу? В Петроденте есть решение

Посещение медицинских учреждений, лечебные процедуры и общение с врачами – малоприятное времяпровождение как для малышей, так и для взрослых. Но иногда это бывает абсолютно необходимо! Что делать родителям, если ребенок боится врачей – расскажет небанальный женский сайт «Красивая и Успешная».



Конечно, стоит признать очевидный факт – сделать для малыша посещение поликлиники приятной прогулкой вам удастся вряд ли. Вы сами, взрослый ответственный человек, можете полностью расслабиться и совсем не волноваться, если вам предстоит какая-нибудь болезненная процедура? Нет? То-то и оно.


Боязнь врачей. GuberniaTV

Как перестать бояться зубного врача? Говорит ЭКСПЕРТ

Но сделать так, чтобы ребенок перестал панически шарахаться от каждого белого халата и безостановочно рыдать, едва заслышав о том, что предстоит сходить к доктору, вполне под силу терпеливым и понимающим родителям.

Например, если ребенок в год боится врачей – что делать?

Боязнь врачей)))

Такой малыш вряд ли выслушает пояснения и увещевания вести себя спокойнее и не бояться. Он еще не понимает, что медицинские манипуляции на самом деле полезны для него. Единственное, что могут сделать родители – это попробовать связать неизбежные неприятные ощущения с какими-то положительными для малыша моментами. Например, со сладостями (которые в другие дни ребенку не дают), с покупкой новой игрушки и т.д.

Важный момент – постарайтесь не показывать собственное взволнованное состояние во время визита к врачу и перед этим (даже если ваше волнение вызвано как раз тем, что малыш капризничает).

Пусть ребенок видит, что все спокойны, ситуация «штатная», это просто взрослые тети обсуждают взрослые дела. Если речь идет о простом осмотре без болезненных процедур, то скажите малышу с вашей обычной интонацией, что с ним будут делать: «сейчас нужно показать спинку, тетя послушает тебя трубочкой», и т.д.

Постарайтесь найти педиатра, который является не только хорошим специалистом, но и приятным, доброжелательным и спокойным человеком, который сможет вызвать доверие у маленького ребенка. Ведь распространенная причина, почему дети боятся врачей: зачастую они пугаются не процедур как таковых, а громогласных суровых (или наоборот, фальшиво сюсюкающих) теток в поликлиниках, которые бесцеремонно себя ведут с маленькими пациентами.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss