МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Буква А в алфавите главная

Ирина БЕЛЯЕВА, воспитатель ДОУ №26 «Ручеек», г. Белая Церковь Киевской обл.
Ирина БЕЛЯЕВА, воспитатель ДОУ №26 «Ручеек», г

В гости к малышам пришла буква «А». Дети рассмотрели букву, спели ее, а с помощью дидактической игры «Поймай звук» отыскивали слова, в которых «живет» буква «А». Также изучили стихотворение о букве «А» и находили предметы в групповой комнате, начинающиеся с этой буквы.
Выполнение следующего задания «Выложи букву» способствовало развитию мышления, воображения и мелкой моторики руки. Малыши с удовольствием выкладывали букву А на картоне с различного природного материала: каштанов, скорлупок с орехов, семян фасоли, кукурузы и листьев деревьев. Особенно хорошо это получалось у Полинки и Софии. Охотно дошкольники также превращались в букву «А» с помощью гимнастической палки (пособие Л. Шелестова «Учимся читать», ч.1 ст.8).

Во время выполнения дидактической игры «Найди, где спрятано» (пособие Л. Шелестова «Учимся читать», ч.1 ст.8) дети были очень внимательными, ведь им необходимо было найти все буквы «А», спрятались в групповой комнате. Малыши хорошо справились с этой задачей, особенно Данилко и Полинка, которые не только быстро ее нашли, но и спели букву, придумали слова, говорили ее шепотом и громко.
Интересно было наблюдать за детьми во время выполнения задания «Раскрась букву» (на стр. 7 пособия Л. Шелестова «Учимся читать»), необходимо было найти букву «А» и раскрасить ее цветными карандашами. Малыши раскрашивали веселую букву, старались не выходить за ее контуры. Эта задача была интересным для всех детей, а скорее и неопрятных справились Ангелинка, Дианочка и Полинка.
Предложенные задания дети выполняли охотно, с удовольствием, хотя и начали работать за пособием по началу учебного года. Занятие прошло в игровой форме, было для дошкольников интересным и захватывающим.

Похожие

Грин кард центр - Главная
США - страна больших возможностей! Она является четвертой в мире по площади (9518900 км2) и третьей - по численности населения (более 309 млн. Человек). Обладает наймогутнишимы в мире экономикой и военной мощью. Столица США: Вашингтон (округ Колумбия). США - федеративная конституционная республика, в которой властные полномочия распределяются между федеральным правительством и правительствами 50 штатов. Каждый из 50 штатов имеет свою конституцию, систему органов власти
Главная страница
Последние продукты Новости / Акции Здесь вы найдете информацию о текущих новостях, появившихся в предложении нашего интернет-магазина, а также об акциях для отдельных товаров. Читать дальше ...
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]