МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Беспроводной микронаушник

28.09.2018

видео Беспроводной микронаушник

Как сделать беспроводной микронаушник

 

Еще 10-20 лет назад школьники и студенты усиленно учили экзаменационные билеты или вопросы к контрольным работам. Естественно, даже самый усердный ученик не способен быстро выучить предлагаемый к сдаче материал, а потому, неудивительно, что во все времена существовали шпаргалки. Правда, из века в век, из года в год они совершенствуются и изменяются. И, если раньше шпаргалка представляла собой листик бумаги или надпись шариковой ручкой на коленке старшеклассницы, то сегодня эту функцию выполняют беспроводной микронаушник , мобильный телефон, смартфон и прочие средства связи, которые в последние годы появились на рынках страны. Правда, о некоторых способах списывания нового образца преподаватели наслышаны. Конечно, они могут не заметить микронаушник в ухе, но обязательно увидят, как недобросовестный учащийся списывает информацию с мобильного телефона. Так что, конечно, средство средству рознь...



Какие же «шпаргалки» используют школьники и студенты в ХХІ веке? Первое место по праву занимают мобильные телефоны. Начнем с того, что человек может отправить смс-сообщение знакомому или родственнику, указав номер билета или сам вопрос. Через несколько секунд на экране телефона появится нужная информация, которую необходимо лишь грамотно переписать. Также часто учащиеся используют микронаушник для экзамена или зачета. Это устройство может быть подключено к мобильному телефону. Обнаружить такой микронаушник достаточно сложно – так как под волосами или за воротом кофты такое устройство выглядит практически незаметно. Все, что необходимо – заранее записать в аудиоформате учебный материал и прослушать его в нужный момент.


Микронаушники для сдачи экзаменов Professional. Безопасные динамики. HD

Как реагируют на обилие современных шпаргалок педагоги? Многие из них отмечают, что если студент идет на экзамен с наушником, он попросту не запоминает учебный материал. А вот старые добрые шпаргалки, написанные от руки, напротив, помогают запомнить и усвоить часть информации. Именно поэтому, преподаватели готовы мириться со шпаргалками старого образца и категорически не приемлют использование технических средств списывания.


Микронаушник для сдачи экзаменов | Модель Магнит | Инструкция

Часто на экзаменах и зачетах студенты и школьники используют смартфоны. Эти устройства удобны тем, что их возможности позволяют демонстрировать файлы в формате PDF, DOC и т.д. Также при помощи смартфона можно просматривать таблицы, схемы или формулы. А еще, при помощи смартфона можно выйти в Интернет, где информации очень и очень много – остается лишь выбрать нужный материал. К тому же, если у вас есть Интернет, можно ждать помощи и от друзей-товарищей. Для этого достаточно установить на устройство приложение для быстрого общения (скажем, то же ICQ) и, получив билет, быстро написать его номер своему «сообщнику». Существует еще и такая полезная опция, как микронаушники Bluetooth , посредством которой можно передавать файлы даже в том случае, если обоих абонентов разделяет стена или определенное расстояние. Конечно, чтобы передать файлы и начать ими пользоваться, все нужные материалы необходимо еще найти и загрузить. Учитывая это, преподаватели высказывают надежду на то, что в этом случае учащиеся хоть немного, но обрабатывают нужную им информацию.

Глядя на то, как с каждым годом появляются все новые и новые устройства, способные облегчить нам жизнь, невольно начинаешь задумываться над тем, действительно ли нам станет проще жить с теми же электронными шпаргалками и микронаушниками? А если учесть, что сегодня купить микронаушникине стоит больших денег и усилий, многие недобросовестные учащиеся решают приобрести это устройство для того, чтобы избежать плохих оценок. Все чаще и чаще в больницах, банках, магазинах мы сталкиваемся с непрофессионализмом и отсутствием необходимого минимума профессиональных знаний работника. Случайность? Скорее нет, чем да. И даже те, кто при приеме на работу ожесточенно размахивают сертификатами и дипломами, на деле часто оказываются весьма посредственными работниками, если не сказать хуже. Здесь следует отдать должное преподавателям – все большее количество педагогов предпочитают увеличивать число практических занятий, где выступать будут именно учащиеся. В этом случае действия по принципу «главное не молчать» не всегда приводят к успеху – все-таки опытному педагогу нетрудно будет выяснить, владеет человек темой или нет. Правда, пока немногие студенты всецело приемлют такие педагогические методы – им и невдомек, что жизнь состоит не столько из теории, сколько из практики, которую не спишешь и не выдумаешь. Посему, шпаргалки шпаргалками, но знания в этой жизни по-прежнему оцениваются высоко!

ООО "ЛОГОС"

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss