МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Бесплатные онлайн-курсы ВНО: украинский язык и литература, история Украины, математика

на платформе Prometheus открыта регистрация на курс онлайн подготовки к ЕГЭ, что поможет проверить свою готовность к тестированию и повторить материал

Министерство образования и науки Украины совместно с платформой массовых открытых онлайн-курсов Prometheus представляют новые онлайн-курсы по подготовке к внешнему независимому оцениванию с украинского языка и литературы, истории Украины и математике .

Онлайн-курсы имеют целью помочь подготовиться к ВНО или к сдаче экстерном государственной итоговой аттестации. Прежде всего, онлайн-материалы ориентированы на учащихся и выпускников, проживающих на временно оккупированной территории Крыма и отдельных районов Донецкой и Луганской областей и не имеют достаточных возможностей в подготовке к тестированию.

Видеоматериалы, тестовые задания для самооценки, конспекты лекций, презентации, а также онлайн-консультации высококлассных учителей позволят слушателям быстро проверить, улучшить или восстановить свои знания по этим предметам.

Также курсы будут полезны всем ученикам 10-11 классов школ, лицеев, гимназий, что сдавать ВНО, а также широкому кругу слушателей. Учебные модули и темы курсов соответствуют утвержденной школьной программе, поэтому их материалы могут успешно использовать учителя для проведения своих уроков.

Желающие начать подготовку к ВНО-2018 уже сейчас также могут использовать эти материалы - они будут актуальны и в следующем году.

курс «Украинский язык и литература. Подготовка к ВНО » содержит модули фонетики, орфографии, лексики, фразеологии, словообразования, морфологии и синтаксиса. Особое внимание сконцентрировано на вопросах, наиболее часто встречающихся в тестах.

Раздел по украинской литературе позволит слушателям освежить свои знания по этому предмету со времен устного народного творчества к периоду расстрелянного возрождения и шестидесятников. С помощью дополнительных видео- и аудио- записей песен и произведений, которые были положены на музыку или использовано для написания пьес, опер, балетов, курс быстро восстановит в памяти основные сюжетные линии произведений, их жанр, тему, идею и т.

курс «История Украины. Полный курс подготовки к ЕГЭ » охватывает время от заселения территории к событиям современности. Слушатели смогут восстановить в памяти и изучить исторические даты и периоды важнейших событий и процессов. В результате они получат возможность объяснять и анализировать факты, определять важнейшие изменения и значение событий, происходивших в жизни Украины и человечества и тому подобное.

курс «Математика. Подготовка к ВНО » призван закрепить базовые школьные знания по предмету: числа и выражения, уравнения и неравенства, функции и элементы комбинаторики, производные и интегралы, планиметрия и стереометрия.

Цикл онлайн-курсов по подготовке к внешнему независимому оцениванию по украинскому языку и литературе, истории Украины и математике создан при поддержке Британского Совета в Украине.

Министерство образования и науки Украины вместе с платформой массовых открытых онлайн-курсов Prometheus искренне желают успехов и обращаются с просьбой помочь с распространением этой информации среди учеников, выпускников, их родителей и учителей.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]