МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Баг в установщике Ubuntu приводит к удалению всех данных на диске

27.09.2018

Разработчики Ubuntu подтвердили наличие критического бага в установщике, который мог привести к потере всех данных на жестком диске. Пользователи начали жаловаться на него еще в декабре 2013 года, однако только сейчас поступила какая-то реакция.

При выборе пункта Reinstall Ubuntu (переустановить систему) в установщике пользователя предупреждают, что все данные текущей установки Ubuntu будут удалены. Однако на деле происходит удаление данных со всех разделов диска! Соответственно, при использовании данной опции пользователь теряет данные не только Ubuntu, но и Windows-систем, а также других ОС, установленных на компьютере. Также удаляется и системный раздел EFI в случае его наличия. Жесткий диск полностью форматируется — это явно не то, что ожидали пользователи, многие из которых пользуются несколькими системами одновременно.


Курсор мышки тормозит и зависает после обновления системы

Подобный баг в установщике Linux Mint был своевременно закрыт . Баг же в Ubuntu остается нерешенным .

Таким образом, если вы решили переустановить или обновить систему при помощи Reinstall Ubuntu — будьте предельно осторожны и следите, чтобы на диске не было важных данных. А лучше вообще воздержаться от использования данной опции, пока разработчики не исправят досадную ошибку.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss