МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Август, 2009 | Расцвет медиа

06.09.2018

видео Август, 2009 | Расцвет медиа

Joe Lynn Turner - Novo Horizonte, Sao Paulo - 2nd August 2009

Это правдивая история. В конце 70х у меня была выставка в Музее Современного Искусства в Нью-Йорке. У меня была депрессия, потому что мои работы никого не впечатлили и я вышел и уселся на ступеньках у церкви Св. Томаса на 5й Авеню и стал наблюдал как люди прогуливаются. Когда я посмотрел на парня, который пел «Sulu on Star Trek», я вдруг подумал «Кажется сегодня — тот день, когда я должен увидеть знаменитостей», и я вскочил на автобус и поехал в центр города.



В районе 17й Улицы я глянул в окно и увидел Йоко и Джона, которые стояли на перекрестке и ждали зеленого сигнала светофора. Я подумал «Вот удача, черт побери, это же Джон Леннон!» и выпрыгнул из автобуса на следующей остановке. У меня с собой был огромный портфель, а на ногах новые ботинки, и когда я побежал по улице, это все сильно мешало. Тут я задумался, что будет, когда я их догоню, и потом решил, что подарю одну из своих картин. Тогда я залез в портфель, достал одну работу и догнал их на 23й Улице. Я подбежал к ним, и, протянув руку с картиной к Йоко, сказал: «Это подарок». Она отступила, но все же взяла картину. Джон, посмотрев на работу, сказал: «Отлично!», и это прозвучало именно так, как если бы Джон Леннон сказал со своим Ливерпульским акцентом. Я пошел обратно и, оглянувшись, увидел, что Йоко держит мою картину, а Джон останавливает такси.


Mircea Badea si Mihai Bendeac - In gura presei 24 August 2009

Я пошел домой и стал звонить всем своим друзьям. В течение следующего года я фантазировал, о том, где может висеть моя картина: в белом доме в Лондоне или в Докоте? Может он ищет меня, что бы сделать обложку для альбом или что-то еще? Я искал зашифрованные сообщения в газете Village Voice.


Who Wants To Be A Millionaire? 1st August 2009

Спустя год или около того, я устраивал выставку в Brooklyn Heights Promenade. Три дамы с колясками смотрели на мои работы и остановились на той самой работе, которую я подарил Джону Леннону, и начали бурно обсуждать. Я подошел: «В чем дело?». Одна из них сказала, что Джон Леннон купил где-то и подарил эту картину ее мужу. «Что значит он купил ее, он не покупал, я ему ее подарил!». Но затем я заинтересовался, кто ее муж, может он большая шишка в бизнесе звукозаписи, и как только они засобирались я спросил: «Чем занимается ваш муж?» Она сказала: «На данный момент он водитель такси».

© Перевод с англ .

Оригинал

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss