МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Английский алфавит с транскрипцией и русским произношением

23.08.2018

видео Английский алфавит с транскрипцией и русским произношением

(Английский язык) 3. Английский алфавит

Смельчаки, которые решились вступить в ряды страждущих познать язык туманного Альбиона, понимают, что английский алфавит — это «фундамент», на котором «возводится» процесс обучения.



Внешне английские буквы привычны для многих, потому что люди имеют возможность наблюдать их в повседневной жизни: клавиатура смартфона, рекламные щиты, товарные этикетки, вывески торговых центров, бутиков и т.д.

Однако, звучание букв — это совсем «другая песня»… Даже персоны, владеющие языком, ошибаются и проговаривают ту или иную английскую букву некорректно. Во избежание таких инцидентов в будущем, заучить алфавит английского языка следует здесь и сейчас .


Английский алфавит. Часть 1. English alphabet. Part 1

Английский алфавит: правила, тонкости, нюансы

Люди, сталкивающиеся с английским языком впервые, начинают свое знакомство с ним с алфавита. Не зная алфавит, невозможно продвинуться вперед в изучении языка. Следует отметить, что латинский алфавит оказал серьезное влияние на становление английского алфавита, с которым мы имеем дело сегодня. Практически он стал основой.


Произношение для начинающих. Бесплатный онлайн урок английского языка.

Интересно, сколько букв в английском алфавите? Если сравнивать с русским, то их гораздо меньше. Английский алфавит включает в себя двадцать шесть символов. А вот звуков в нем почти в два раза больше! Одни эксперты-языковеды утверждают, что их сорок четыре, их оппоненты — сорок девять. Со звуками следует работать тщательно. Желательно организовать одновременное прослушивание и просматривание изучаемого текста. Так как объяснить теоретически, как проговариваются те или иные звуки, довольно сложно.

Нельзя пробираться сквозь дебри английского без понимания сути фонетики и транскрипции. Они необходимы для того, чтобы человек, встретивший новое слово в словаре, знал, как его прочитать и проговорить.

На начальном уровне знакомства с языком следует ознакомиться с буквами, их транскрипцией, запомнить русскую версию их звучания. Для новичков, впервые столкнувшихся с иностранным языком, подойдет английский алфавит с транскрипцией и русским произношением.

Алфавит английского языка должен буквально «отскакивать от зубов». Понимая буквенные символы, не составит труда разобраться и в аббревиатурах, которые так любят использовать в устной речи англоязычные граждане. В качестве любопытного примера могут послужить такие известные и весьма серьезные организации, как Эф-Би-Ай (FBI) или Си-Ай-Эй (CIA)…

Коротко о шести английских гласных

Английский алфавит может «похвастаться» наличием 6 гласных: A, E, I, O, U, Y. На практике они формируют около двадцати звуков и свое название получили потому, что при проговаривании A, E, I, O, U, Y воздух из легких свободно выходит через рот, не встречая преград.

Ответственными за формирование слогов считаются гласные английские буквы . Разбивка слова на слоги требует учета звуков, потому что письменный символ не всегда соответствует определенному звуку.

Желаете правильно прочитать гласную? Тогда ориентируйтесь на такие параметры, как ударение, тип ударного слога и комбинацию букв, в которую входит эта гласная. Например:

A, E, I, O, U читаются, как в самом в алфавите, если слог открытый. A, E, I, O, U звучат отрывисто попадая в закрытый слог. Гласные стоящие перед R также имеют свои нюансы в чтении. Звук пролонгируется, если за R нет гласной. Если после гласного и R, идет очередная гласная (это может быть немая E), то произношение слова изменяется. Согласно правилам английского языка, перед конечной E звук R не читается. Е считается «немой», т.е. не проговаривается, если идет после согласной и заканчивает собой слово. Y выделяется на фоне остальных своей двойственностью. Она считается гласной и согласной одновременно.

Согласные в английском: правила чтения

Английский алфавит больше чем на семьдесят процентов состоит из согласных. Как и в нашем языке, многие из согласных произносятся так, как пишутся. Однако без исключений никуда. Есть ряд согласных, которые нуждаются в особом чтении:

H звучит как русская буква «Х», однако произносится более мягко и на выдохе, ее практически не слышно; С произносится и читается по-разному, как русская «С» и «К». Звук «С» слышится в тех словах, в которых буква С предшествует гласным E, I, Y (lace, recipe, fancy), в остальных случаях звучит звук «К» (Cap, cute); G также имеет разное звучание в словах, русские эквиваленты — «Дж» и «Ж». Все зависит от идущей за ней гласной или согласной. «Дж» произносится всегда в словах, имеющих французское происхождение (garage, massage). Также существуют слова – исключения из правил; S имеет два варианта звучания: «С» и «З». Русский звук «З» прослеживается в словах, которые оканчиваются S, а перед ней стоит либо гласная буква, либо звонкая согласная, либо в словах, где S оказывается «зажатой» между двумя гласными. Если слово начинается с S, тогда нужно произносить «С». Аналогичная ситуация с глухой согласной и «двойной» S; W нужно проговаривать, как «В»; R звучит как мягкий вариант отечественной буквы «Р». Поэтому новички в английском ее часто путают с гласным звуком.

Любой желающий может найти много специализированной информации по чтению английских согласных букв в аудио и видео формате. При прослушивании текста всегда нужно обращать внимание на звучание букв.

Теперь Вы знаете, сколько букв в английском алфавите звучат при чтении иначе. Поэтому английский алфавит требует детальной проработки и тщательного запоминания. В будущем это позволит избежать различных путаных ситуаций и досадных ошибок в беседах с иностранцами.

Английские буквы: какие выбрать, прописные или печатные?

В англоязычных странах жители уже давно пишут тексты печатными или полупечатными буквами. Отсюда возникает вопрос, целесообразно ли использовать прописные английские буквы вообще ?

Ученики, желающие сэкономить время, могут применять печатный способ написания букв. Но для сохранения читабельности и легкого восприятия текста символы нужно располагать довольно близко друг к другу. Большие интервалы затрудняют чтение слов. Также печатный метод — трудоемкий, на него необходимо затрачивать больше времени. И, наконец, человек, который владеет только печатным способом письма, не осилит рукописный текст или его цифровую версию.

Основа успешного написания прописных букв — безошибочное повторение их траектории. Человек, освоивший классический метод изображения прописных символов, сможет быстро писать слова, не отрывая руки от бумаги, экономя время и вызывая восхищение у англоязычных товарищей, которые давно перешли на упрощенный способ написания текстов.

Использование видео для обучения английскому языку детей

Методология обучения детей английскому отлична от методики обучения взрослого человека. И если великовозрастного «ученика» достаточно усадить за стол и дать учебный материал (звучит несколько утрированно), то малыша необходимо мотивировать. Для ребенка обучение должно проходить в виде новой и захватывающей игры. Английский алфавит для детей можно выучить по легким и веселым песенкам.

Всемирная паутина предлагает огромное количество интересных и полезных практических материалов. Малыш с радостью посмотрит яркий и музыкальный мультфильм про английский алфавит , видео которого доступно на многих Интернет-ресурсах, посвященных изучению языка. Родителям следует подпевать, ведь поддержка папы или мамы очень необходима маленьким почемучкам. Тем более изучать английский алфавит для детей в компании мамы или папы намного результативнее и приятнее!

Для деток — любителей видеоигр на современных гаджетах, отлично подойдут специальные языковые игры-приложения. Английский алфавит для детей в телефонном приложении способен превратить процесс скучного заучивания символов в полезное и занимательное мероприятие.

В заключении

Чтобы английский алфавит усваивался эффективнее, его следует постоянно повторять и закреплять практикой. Можно начать со своей фамилии и имени. Затем потренируйтесь с именами близких людей и знакомых, названиями улиц, близлежащих населенных пунктов.

Играйте со словами на английском. Из бумажных квадратиков с буквами складывайте слова, которые знаете, озвучивая вслух каждый символ. С течением времени попытайтесь проговаривать слово по буквам без бумажных квадратиков. Всю процедуру проделывайте в голове. И чем чаще будут проходить такие тренировки, тем прочнее будут знания.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss