МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Адаптация дошкольников в детском саду - Детский центр развития Маленький Принц в ЦАО и САО

02.10.2018

Все чаще можно услышать о том, что адаптация дошкольников в детском саду является более чем реальной проблемой не только для самих малышей, но и для их родителей. Проявляться она может более чем различно:

откровенными скандалами и истериками; нарушениями сна; отказом от еды и не только.

Преодолеть эту ситуацию трудно, но возможно, особенно если воспользоваться услугами профессионалов в центре подготовки детей к школе в ЦАО .

Универсальных методик по устранению комплексов, связанных с проблемой общения в коллективе, начавшегося с посещением детского сада, быть просто не может, но наши специалисты готовы помочь всем нуждающимся сгладить острые углы и минимализировать последствия возникшего конфликта, если таковые уже имеются.

Для этого не обязательно посещать именно наш детский сад, имеющийся профессиональный психолог готов оказать консультационные услуги как детям, так и родителям. На этом адаптация дошкольников в детском саду не заканчивается, так как зачастую она может быть связана с дефицитом общения и отсутствием навыков работы в коллективе. Для облегчения процесса адаптации мы готовы предложить:

работу над развитием речи; стимулирование творческого начала; борьбу с комплексами и детскими страхами.

Содержание занятия для детей дошкольного возраста , для этого можно подобрать более чем разнообразное.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss