МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Железо

06.09.2018

видео Железо

Выплавка железа

Ядро – главный элемент процессора. Чем их больше, тем больше потоков команд способен выполнить компьютер. Однако чтобы просчет операций шел с использованием нескольких ядер, исполняемая программа должна поддерживать работу с несколькими потоками.



Поэтому для максимально эффективного использования мощности процессора необходимо знать, сколько у него ядер, и, исходя из этой информации, выстраивать работу системы и отдельных приложений.

Читать далее

И нтернет необходим нам как воздух, и год от года потребность в нем кратно возрастает. Старый роутер из числа фаворитов 2016 года перестал отвечать вашим задачам? Значит, пришло время сменить его на новый.


Чем опасен дефицит железа в организме? GuberniaTV

Представляю на ваш суд очередную великолепную пятерку рогатых проводников по просторам Всемирной паутины. В подборку лучших роутеров для дома на начало 2018 года вошли модели с поддержкой Wi-Fi стандарта 802.11ac и гигабитными LAN-портами.

Читать далее

В этой статье описано как полноценно использовать роутер TP-Link со сгоревшим WAN-портом, мы восстановим работоспособность роутера и всех его функций.

Восстановить работоспособность возможно в том случае, если сгорел только один порт.

Читать далее

– Быстрее, еще быстрее, ну ускорься, пожалуйста, хоть немного, а то меня сейчас…

– Не могу, дорогой Геймер, ведь я достигла своей предельной тактовой частоты.

Примерно так мог бы выглядеть диалог не слишком быстрой оперативной памяти и Геймера, у которого на счету каждая доля секунды.

Тактовая частота оперативной памяти (ОЗУ, RAM) – второй по значимости параметр после объема. Чем она выше, тем быстрее происходит обмен данными между процессором и ОЗУ, тем шустрее работает компьютер. Оперативка с низкими тактами может стать «бутылочным горлом» в ресурсоемких играх и программах. И если вы не хотите каждый раз упрашивать капризную железку немного прибавить скорость, при покупке всегда обращайте внимание на эту характеристику. Сегодня поговорим, как узнать частоту оперативной памяти по описанию в каталогах магазинов, а также той, что установлена на вашем ПК.

Читать далее

Н едавно вышла статься о самостоятельной подборке комплектующих для ПК при помощи онлайн-конфигуратора DNS . Однако ее формат не позволил углубиться в тонкости выбора устройств, и у многих остались вопросы – на что, кроме совместимости, обращать внимание, какие параметры важны, а какие – не очень, какие маркетинговые уловки используют производители и продавцы, чтобы накрутить цену за товар и склонить вас к его покупке и т. п. Словом, как купить не пресловутого кота в мешке, а действительно стоящую и нужную вам вещь.

Предлагаю восполнить этот пробел. Сегодня речь пойдет о том, как выбрать блок питания для компьютера.

Читать далее

С борка нового компьютера – та еще задачка, ведь куда ни глянь – полки магазинов просто ломятся от всевозможных комплектующих для ПК. Как выбрать среди этой пищащей, жужжащей, подмигивающей лампочками массы то, что достойно стать «внутренними органами» вашего будущего «члена семьи»? И чтобы эти «органы» были совместимы между собой?

Кто-то считает, что выбор начинки для «железного питомца» лучше доверить специалистам или приобрести системный блок уже в сборе, но мы-то с вами не ищем легких путей. Сборка игрового компьютера – не такая сложная задача, когда есть помощник. Сегодня мы научимся пользоваться бесплатным веб-сервисом «Онлайн-конфигуратор ПК» одного компьютерного магазина и составим 3 сборки для игр 2017 года: до 30 000 рублей, до 50 000 рублей и до 100 000 рублей. Поверьте, справится даже второклассник!

Читать далее

Ч то нужно для того, чтобы приятный вечер за играми превратился в вечер проблем? Самой малости – внезапного самоотключения ноутбука в важнейший момент игры. Вечер испорчен, настроение тоже. А что же «этот поганец»? Да ничего, включился и работает себе, как ни в чем не бывало… до следующей неожиданной отключки.

Что виновато в том, что ноутбук выключается сам по себе? Одну из причин, вы, скорее всего, знаете: это перегрев. Но источником подобного бывает не только он…

Читать далее

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss